বিএসইসির নতুন চেয়ারম্যান রাশেদ মাকসুদ

অনলাইন ডেস্ক
শেয়ারবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিএসইসির চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ পেলেন খন্দকার রাশেদ মাকসুদ। বিশ্বব্যাংকের সহযোগী প্রতিষ্ঠান ইন্টারন্যাশনাল ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের (আইএফসি) স্ট্রাটেজি অ্যান্ড বিজনেস ডেভেলপেমেন্ট বিভাগের উপদেষ্টা তিনি।

রবিবার অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ (এফআইডি) তাকে বিএসইসির চেয়ারম্যান পদে চার বছর মেয়াদে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।

গত ১৩ আগস্ট অর্থনীতিবিদ মাসরুর রিয়াজকে চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ দিয়ে যে প্রজ্ঞাপন জারি করেছিল, তা বাতিল করে নতুন প্রজ্ঞাপন জারি করল মন্ত্রণালয়। পরে মাসরুর রিয়াজের নিয়োগ নিয়ে বিতর্ক সৃষ্টি হয়। বিএসইসির কর্মকর্তাদের একটি অংশ তার নিয়োগ নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করে এবং এফআইডিকে চিঠি দিয়ে এ নিয়োগ বাতিল করে রাজনৈতিক বিবেচনা ছাড়া যোগ্য ব্যক্তিকে নিয়োগের অনুরোধ জানায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights