বিচ্ছেদের পরও সিঁথিতে সিঁদুর, মুখ খুললেন মধুমিতা

অনলাইন ডেস্ক
ভালোবেসে সৌরভ চক্রবর্তীর সঙ্গে ঘর বেঁধেছিলেন মধুমিতা সরকার। তবে সে সুখ খুব বেশি দিন স্থায়ী হয়নি। ২০১৯ সালে দাম্পত্য জীবনের ইতি টানেন মধুমিতা-সৌরভ। বিবাহবিচ্ছেদ হয়ে যাওয়ার পরেও সিঁথিতে সিঁদুর পরতে দেখা যায় মধুমিতাকে। সিঁদুর পরে তোলা ছবিও নিয়মিত পোস্ট করেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। অভিনেত্রীর সেসব ছবি দেখে অবাক তার ভক্তরাও।

নেটিজেনদের অনেকে প্রশ্ন তুলেছেন- সৌরভের সঙ্গে কি এখনো বিবাহবিচ্ছেদ ঘটেনি? নাকি গোপনে ফের বিয়ে করেছেন মধুমিতা? এ বিষয়ে ভারতীয় একটি গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেছেন মধুমিতা সরকার। তিনি বলেন, ‘প্রথমেই জানিয়ে দিই, আমি কিন্তু সৌরভ চক্রবর্তীর নামে সিঁদুর পরছি না। আমি ঈশ্বরে বিশ্বাসী, শিবের ভক্ত। কোনো মন্দিরে পূজা দিতে গেলে আমি সিঁথিতে সিঁদুর পরি। দেব বিগ্রহে ছোঁয়ানো সিঁদুর, খুব সহজভাবেই সেটা পরি।’

ভারতে বিবাহিত নারীদের মাঝে সিঁদুর পরার প্রচলন রয়েছে। সেক্ষেত্রে কি কোনো চলতি প্রথা ভাঙতে চাইছেন? এ প্রশ্নের জবাবে মধুমিতা সরকার বলেন, ‘আমি আমার ধর্মে বিশ্বাসী। কোনো প্রথা ভাঙতে চাই না। আমি মনে করি, সিঁদুর কোনো ছেলে খেলার জিনিস নয়। বিবাহিত নারীদেরই কেবল সিঁদুর পরা উচিত। আমি সেটার সম্মানও করি।’
পাশের বাড়ির মেয়ের খোলস থেকে বেরিয়ে সাহসী রূপে নিজেকে তৈরি করেছেন মধুমিতা। ছোট পর্দার পর বড় পর্দায়ও যাত্রা শুরু করেছেন। ‘লাভ আজকাল’, ‘চেন্নাই’, ‘দিলখুশ’সহ ১১টি সিনেমায় অভিনয় করেছেন। ‘উত্তরণ’, ‘শ্রীকান্ত’ ও ‘জাতিস্মর’ নামে তিনটি ওয়েব সিরিজেও অভিনয় করেছেন এই অভিনেত্রী।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights