বিপিএলের ফিক্সিং তদন্তে বিসিবির তিন সদস্যের কমিটি

ফিক্সিং ইস্যুতে তোলপাড় বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)। গত কয়েকদিনে দেশের গণমাধ্যম ছেয়ে গেছে একের পর ফিক্সিংয়ের খবরে। ফিক্সিংয়ের সেসব অভিযোগ খতিয়ে দেখতে তিন সদস্য বিশিষ্ট স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

গতকাল সেমাবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিন সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটি ঘোষণা করেছে বিসিবি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) একটি স্বাধীন তদন্ত সংস্থা গঠন করেছে। যা বোর্ড এবং বিসিবি অ্যান্টি-করাপশন ইউনিটকে (ACU) সততা সংক্রান্ত বিষয় এবং তদন্তে সহায়তা করবে। তিন সদস্যের এই কমিটির নেতৃত্বে থাকবেন আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি বিচারপতি মির্জা হোসেন হায়দার। অন্যান্য সদস্যরা হলেন সাবেক ক্রিকেটার শাকিল কাসেম এবং আন্তর্জাতিক আইনজীবী ড. খালেদ এইচ. চৌধুরী।

এবারের বিপিএলে বেশ কিছু ঘটনা নিয়ে সন্দেহ তৈরি হয়েছে। লম্বা লম্বা ওয়াইড, হুট করে ধীর ব্যাটিং ইত্যাদি বিষয়ে এরই মধ্যে বেশ কয়েকজন দেশি-বিদেশি ক্রিকেটারকে এসিইউ বা আকসু জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে বলেও জানা গেছে। তিন সদস্যের কমিটি এসব তদন্তে সহায়তা করবে। সূত্র: বিসিবি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights