বিপিএল ফাইনাল: নজর থাকবে তামিম ও হৃদয়ের দিকে

অনলাইন ডেস্ক

দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের সর্বোচ্চ আসর বিপিএলের ফাইনালে আজ মুখোমুখি হচ্ছে ফরচুন বরিশাল এবং কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। বিপিএলে এখন পর্যন্ত চারবার ফাইনালে উঠে কখনোই হারেনি কুমিল্লা। আর বরিশাল বিভাগে কখনো যায়নি বিপিএলের ট্রফি।

তবে এই ফাইনালের মঞ্চেও আছে অন্যরকম এক লড়াই। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট ব্যাটারদের খেলা। বিপিএলের ফাইনালের দিনে এসেও সেরা ব্যাটার কে সে লড়াইয়ের নিষ্পত্তি হয়নি। সেরার দৌড়ে অন্তত চারজন আছেন যারা উঠে আসতে পারেন শীর্ষস্থানে। সম্ভাবনার তালিকায় এদের মাঝে সবার চেয়ে এগিয়ে বরিশালের তামিম ইকবাল এবং কুমিল্লার তাওহিদ হৃদয়।

নিশ্চিতভাবেই টুর্নামেন্টের সবচেয়ে আলোচিত দু’জন ব্যাটার। এই দুই ক্রিকেটার ফাইনালে নিজেদের রানসংখ্যা বাড়িয়ে নেওয়ার সুযোগও পাচ্ছেন। আপাতত দু’জনের পার্থক্যটা মাত্র ৬ রানের। খেল দেখাতে পারেন লিটন কুমার দাস কিংবা মুশফিকুর রহিম। শীর্ষ পাঁচে যারা আছেন, তাদের মাঝে একমাত্র তানজিদ হাসান তামিমই (৩য় স্থান) ফাইনাল খেলছেন না।
এবারের বিপিএলে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক এখন পর্যন্ত তামিম ইকবাল। ১৪ ইনিংসে করেছেন ৪৫৩ রান। এক ইনিংস কম খেলে হৃদয়ের সংগ্রহ ৪৪৭ রান। তবে ধারাবাহিকতা এবং ব্যাটিং নৈপুণ্যের দিক থেকে এগিয়ে থাকবেন হৃদয়ই। কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানসের হয়ে ১৩ ইনিংসে হৃদয়ের রান ৪৪৭, গড় ৪০.৬৩, স্ট্রাইক রেট ১৪৯.৪৯।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights