বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মিছিলে গুলি চালানো যুবলীগ নেতা গ্রেফতার

অনলাইন ডেস্ক
চট্টগ্রামের পটিয়ায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ছাত্র-জনতাকে লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণকারী জেলা যুবলীগের প্রচার সম্পাদক সাইফুল হাসান টিটুকে (৪২) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার (২১ এপ্রিল) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চট্টগ্রাম মহানগরীর কোতোয়ালি থানাধীন পাথরঘাটা এলাকা থেকে গ্রেফতার করে পটিয়া থানা পুলিশের একটি বিশেষ টিম।

পটিয়া থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, জেলা যুবলীগ নেতা সাইফুল হাসান টিটু চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পটিয়ার সাবেক সংসদ সদস্য মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর ঘনিষ্ঠ সহযোগী। গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানের মুখে পদত্যাগ করে শেখ হাসিনা ভারতে পালিয়ে যাওয়ার একদিন আগে পটিয়ায় ছাত্র-জনতার মিছিল ও আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালানোর অভিযোগ রয়েছে টিটুর বিরুদ্ধে।

গণমাধ্যমে তার অস্ত্র হাতে ছবি প্রকাশিত হয়। তবে পুলিশ তাকে ৯ মাস পর গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছে। তার ব্যবহ্ত অস্ত্রটি উদ্ধার করার জন্য পুলিশ রিমান্ডের আবেদন করবে আদালতে।

পটিয়া থানার ওসি আবু জায়েদ মো. নাজমুন নুর বলেন, তদন্তে পুলিশ জানতে পেরেছে যুবলীগ নেতা সাইফুল হাসান টিটু নিজেই ৪ আগস্ট ছাত্র-জনতার মিছিল ও আন্দোলনরত বিক্ষোভকারীদের ওপর বেশ কয়েক রাউন্ড গুলি ছুড়েছেন।

সিসিটিভি ফুটেজ ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার হাতে অস্ত্রের ছবিটি প্রকাশ হয়েছে। তার বিরুদ্ধে ৪টি হত্যা মামলা, চাঁদাবাজি মামলা, সহিংসতাসহ আরো কয়েকটি মামলা রয়েছে। মঙ্গলবার তাকে আদালতে পাঠানো হবে এবং রিমান্ডে এনে পুলিশ তার আগ্নেয়াস্ত্রটি উদ্ধারের চেষ্টা করবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights