ভারতকে হারিয়ে শিরোপার আশা বাঁচিয়ে রাখল বাংলাদেশ

শক্তিশালী রাশিয়ার কাছে হারের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের শিরোপা ছোঁয়ার স্বপ্ন পথ অনেকটাই কঠিন হয়ে গেছে। তাই আসরে টিকে থাকতে হলে আজ ভারতের বিপক্ষে জয়ের বিকল্প ছিল না গোলাম রাব্বানী ছোটনের শিষ্যদের।

এবার ভাগ্যগুণে ভারতকে হারিয়ে মেয়েদের সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে শিরোপার আশা বাঁচিয়ে রাখল বাংলাদেশ। কমলাপুরের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে ১-০ গোলের জয় পায় স্বাগতিকরা।

ভারতের বিপক্ষে পঞ্চম মিনিটেই এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ পেয়েছিল বাংলাদেশের মেয়েরা। পূজা দাসের ক্রস থেকে শট নেওয়ার সুযোগ ছিল সুরভি আক্তার প্রীতির, কিন্তু তিনি ব্যর্থ হন। শট নেন সুলতানা আক্তার। তার নিচু শট অল্পের জন্য যায় পোস্টের বাইরে।
দ্বিতীয়ার্ধেও সুযোগ নষ্ট করতে থাকে বাংলাদেশ। ৫৪তম মিনিটে রিতার পাসে বক্সে ফাঁকায় পেয়েছিলেন সাগরিকা। দুর্বল হেডে হতাশ করেন এই ফরোয়ার্ড।

৭৩তম মিনিটে অপ্রত্যাশিতভাবে এগিয়ে যায় বাংলাদেশ। পূজা দাসের সঙ্গে বল দেওয়া নেওয়া করে পোস্টে বল বাড়ান নাদিয়া আক্তার। তা বিপদমুক্ত করতে গিয়ে হেডে নিজেদের জালে বল জড়িয়ে বসেন ভারতের ডিফেন্ডার আখিলা। শেষ পর্যন্ত যা গড়ে দেয় ম্যাচের ভাগ্য।

রাউন্ড রবিন লিগে বাংলাদেশ নিজেদের চতুর্থ ও শেষ ম্যাচে আগামী ২৮ মার্চ মুখোমুখি হবে নেপালের।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights