ভারতে ডুবে গেল বাংলাদেশি জাহাজ, ১২ নাবিক উদ্ধার

অনলাইন ডেস্ক
ভারতের পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণ ২৪ পরগণার মুড়িগঙ্গা নদীতে দুর্ঘটনার শিকার হয়ে একটি বাংলাদেশি জাহাজ ডুবে গেছে। এ ঘটনায় জাহাজে থাকা ১২ নাবিককে উদ্ধার করা হয়েছে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

স্থানীয় পুলিশের ভাষ্যমতে, বুধবার খুলনার জাহাজ এমভি তামজিত বাংলাদেশে ফিরে আসছিল। তখন ডুবন্ত বালুর চরে জাহাজটি ধাক্কা খায়। এটি দক্ষিণ ২৪ পরগণা থেকে ফ্লাই অ্যাশ নিয়ে বাংলাদেশে ফিরছিল। ডুবন্ত বালুচরে ধাক্কা খাওয়ার পরই জাহাজটিতে ফাটল ধরে পানি ওঠা শুরু করে। এতে করে জাহাজের ১২ নাবিক আটকা পড়ে যান।

স্থানীয় জেলেরা বিষয়টি দেখতে পেয়ে স্থানীয় সাগর থানার পুলিশকে খবর দেন। সেখানে পুলিশের একটি দল গিয়ে জেলেদের সঙ্গে যৌথ উদ্ধার অভিযান চালিয়ে ১২ নাবিককে উদ্ধার করেন।

সাগর থানার এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেছেন, “জাহাজ থেকে ১২ নাবিকের সবাইকে নিরাপদভাবে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ১১ জন বাংলাদেশি। এ ঘটনায় কেউ আহত হননি।”

কুয়াশার কারণে দৃশ্যমানতা কম থাকায় নাকি যান্ত্রিক কোনও কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে, তা তদন্ত করা হচ্ছে। সূত্র: পিটিআই, দ্য হিন্দু

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights