ভূমি দখলকারীদের বিরুদ্ধে মানুষ প্রতিরোধ গড়ে তুলবে: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

ভূমি দখলকারীদের বিরুদ্ধে মানুষ প্রতিরোধ গড়ে তুলবে বলে মন্তব্য করেছেন পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন আজাদ। মঙ্গলবার সকালে পঞ্চগড় কালেক্টরেট চত্ত্বরে জেলা প্রশাসন আয়োজিত তিন দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলা উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, ভূমি দখলকারীদের বিরুদ্ধে মানুষ প্রতিরোধ গড়ে তুলবে। কারণ ভূমি দখল করে একজন ব্যক্তি লাভবান হয়, তবে জনগণ ক্ষতিগ্রস্থ হয়।
আমরা যে কোন দখল পূনরুদ্ধার করতে চাই কারণ দখলকৃত জমি জনগণের সম্পদ। দলিল যার, কাগজ যার জমি তার। বর্তমান সরকার ভূমি নিয়ে সর্বোচ্চ অগ্রধিকার দিয়ে কাজ করে যাচ্ছে। এখানে ছাত্রছাত্রীদের যুক্ত করা হয়েছে। তারাও এখান থেকে শিক্ষাগ্রহণ করবে। আগামী দিনে তারাই তো নেতৃত্ব দিবে।

পরে প্রতিমন্ত্রী মেলায় অংশ নেওয়া ৯টি স্টল পরিদর্শন করেন। সেই সাথে মেলায় আগতদের ভূমি সেবা সহজ পদ্ধতিতে দিতে পরামর্শ প্রদান করেন।

এ সময় পঞ্চগড়ের জেলা প্রশাসক মোসা. শুকরিয়া পারভিন, ভারপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার সিফাত ই রাব্বান, সিভিল সার্জন ডা. মিজানুর রহমান, পঞ্চগড় জজ কোর্টের পিপি এ্যাড. মির্জা নাজমুল ইসলাম কাজল, জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির অধ্যাপক ইকবাল হোসেন, জেলা প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকতাসহ সংশ্লিস্টরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, প্রতিমন্ত্রী জেলা প্রশাসন আয়োজিত ভূমি সেবা র‌্যালিতে অংশগ্রহণ করেন। পরে ফিতা কেটে, বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন করেন। জনবান্ধব অটোমেটেড ভূমি ব্যবস্থাপনা, সুরক্ষিত ভূমি, সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ এই প্রতিপাদ্যে এবারের তিনদিন ব্যাপী এই ভূমি মেলায় ভূমি সংক্রান্ত নানা সেবা প্রদান এবং নিকটস্থ ভূমি অফিসে ডিজিটাল পদ্ধতিতে সেবা প্রদান করা হচ্ছে। এ ছাড়া ভূমি সেবা উপলক্ষে, কুইজ প্রতিযোগিতা, পুরস্কার বিতরণ এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights