যুব সমাজের একটি বিরাট অংশ সমাজচ্যুত হয়ে যাচ্ছে : ড. হোসেন জিল্লুর রহমান

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম :

বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ড. হোসেন জিল্লুর রহমান বলেন, পৃথিবীর বিভিন্ন দেশে যুব সমাজের একটি বিরাট অংশ নানা কারণে সমাজচ্যুত হয়ে যাচ্ছে। দেশের উন্নয়নে তাদের মেধার ব্যবহারের জন্যে সরকারের পাশাপাশি বেসরকারি সংস্থাগুলোকে আজ এগিয়ে আসা সময়ের ডাক।

বৃহস্পতিবার নগরের মেট্রোপলিটন শুটিং ক্লাবে রোটারি কনভেনশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। এ অনুষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন জেলা গভর্নর রাহেলা খান চৌধুরী, রোটারি পতাকা উত্তোলন করেন আর আই পি, আর রোটারিয়ান দীপক গুপ্ত এবং কনভেনশন পতাকা উত্তোলন করেন রোটারিয়ান ডা. আবুল কাসেম।

হোসেন জিল্লুর রহমান বলেন, যুদ্ধ, কোভিড-পরবর্তী স্তরে একটি অস্থিরতা বিরাজ করছে। এই অস্থিরতা নিরসন একটি চ্যালেঞ্জ বলে উল্লেখ করে তিনি সাধারণ শিক্ষার পাশাপাশি কারিগরি শিক্ষা এবং গবষেণার মাধ্যমে এই সব সমস্যা থেকে উত্তরণ অবশ্যই প্রয়োজনীয় বলে উল্লেখ করেন। দুই দিন ব্যাপী কনভেনশনে পিডিজি এম. এ. আউয়াল, পিডিজি মনজুরুল হক চৌধুরী, পিডিজি দিল নাশিন মহসেন, পিডিজি প্রফেসর তৈয়ব চৌধুরী ও পিডিজি আবু ফয়েজ খান চৌধুরী বক্তব্য রাখেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights