রংপুরে পেঁয়াজের বাজারে অভিযান, জরিমানা
নিজস্ব প্রতিবেদক, রংপুর:
রংপুরের বাজারগুলোতে পেঁয়াজ ২’শ থেকে ২২০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। রাতারাতি পেঁয়াজের দাম দ্বিগুণ বৃদ্ধি করে বিক্রি করায় অভিযান চালিয়েছে ভোক্তা অধিদপ্তর। রবিবার বিকেলে ভোক্তা অধিদপ্তর রংপুর বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আজহারুল ইসলামের নেতৃত্বে নগরীর সিটি বাজারে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এ সময় এলাহী বাণিজ্যালয়, ওয়াশেখ ভান্ডারসহ কয়েকটি আড়তে গিয়ে দেখা যায় পুরাতন মজুদ থাকা পেঁয়াজ ২’শ থেকে ১৮০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করছিল ব্যবসায়ীরা। সেই সাথে পাকা রশিদের সাথে এলসি পেঁয়াজের মূল্যে সামঞ্জস্য পান না ভোক্তা অধিদপ্তর। এ সময় ওয়াশেখ ভান্ডারে পূর্বে কেনা পেঁয়াজ ১৫০ টাকা বিক্রি করার ব্যবস্থা করা হয়। সেই সাথে ব্যবসায়ীদের অযৌক্তিক মূল্য বৃদ্ধি থেকে বিরত থাকতে সতর্ক করা হয়। এ সময় ভোক্তা অধিদপ্তর রংপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক বোরহান উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।
ভোক্তা অধিদপ্তর রংপুর বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আজহারুল ইসলাম বলেন, আমরা নগরীর সর্ববৃহ বাজার সিটি বাজার মনিটরিংয়ে এসে একটি দোকানে দেখলাম ৮ তারিখের পূর্বে কেনা পেঁয়াজ যেটা ৮ তারিখ সকাল পর্যন্ত ১১০ টাকা থেকে ১২০ টাকা কেজিতে বিক্রি হয়েছে। সেটি ব্যবসায়ীরা আজ ২’শ টাকা কেজি দরে বিক্রি করেছে। আমরা বাজার কমিটির সাথে কথা বলে ব্যবসায়ীদের সতর্ক করেছি।
