লাপাতা লেডিস অস্কার জিতলে ভারতীয়রা আনন্দে পাগল হয়ে যাবে : আমির

অনলাইন ডেস্ক

অস্কারের এ বছর ভারতের অফিসিয়াল এন্ট্রি ‘লাপাতা লেডিস’। সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন আমির খানের সাবেক স্ত্রী কিরণ রাও। আর প্রযোজনা করেছেন আমির খান। মুক্তির পর প্রশংসা কুড়ানোর পাশাপাশি খুব ভালো আয় করছিল সিনেমাটি।

তারই ফলস্বরূপ অস্কারে পাঠানো হয়েছে সিনেমাটিকে। আর সিনেমাটির অস্কার জয়েও প্রচণ্ড আশাবাদী আমির খান।

তার মতে, ‘লাপাতা লেডিস’ অস্কার জিতলে ভারতের মানুষ আনন্দে পাগল হয়ে যাবে।

সম্প্রতি বিবিসি নিউজ ইন্ডিয়াকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ভারতের হয়ে অস্কার জয়ে লাপাতা লেডিসের সম্ভাবনা নিয়ে কথা বলেছেন আমির খান।

অভিনেতা বলেন, ‘লাপাতা লেডিস অস্কার জিতলে আমার তো মনে হয় ভারতীয়রা আনন্দে পাগল হয়ে যাবে। কারণ আমাদের দেশে এমনিতেই লোক সিনেমাপ্রেমী। আমরা মরিয়া কবে ভারতীয় কোনো সিনেমা অস্কার জিতবে। কারণ এখন পর্যন্ত তা হয়নি। তাই আমরা জিতলে ওরা পাগল হয়ে যাবে। তাই দেশের মানুষদের এই আনন্দের কথা ভেবেও আমরা জিততে চাই।’

ভারতের ইতিহাসে মাত্র তিনটি সিনেমা, ‘মাদার ইন্ডিয়া’, ‘সালাম বোম্বে’ ও ‘লাগান’ অস্কারের আন্তর্জাতিক ফিচার বিভাগে মনোনীত হয়। তবে কেউই অস্কার জিততে পারেনি।

সম্প্রতি, রাজামৌলির ‘আরআরআর’ সেরা মৌলিক গানের জন্য অস্কার জিতেছে এবং ‘এলিফ্যান্ট হুইস্পারার্স’ সেরা ডকুমেন্টারির অস্কার জিতেছে। ‘রাইটিং উইথ ফায়ার অ্যান্ড অল দ্যাট ব্রিদস’ সেরা ডকুমেন্টারি ফিচার বিভাগে মনোনয়ন পেয়েছে। এখন ‘লাপাতা লেডিস’-এর কাছে দর্শকদের প্রত্যাশা অনেক বেশি। ২০২৫ সালের অস্কারের সংক্ষিপ্ত তালিকা ঘোষণা করা হবে আজ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights