সরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেনকে অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

জুলাই বিপ্লবের বাংলায় বৈষম্যের কোন ঠাই নাই, প্রাথমিক সরকারি বৃত্তিতে বৈষম্য কেন প্রাথমিক শিক্ষা উপদেষ্টা জবাব চাই, এই স্লোগানে প্রাথমিক সরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেনকে অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে পঞ্চগড়-ঢাকা জাতীয় মহাসড়কে জেলা কিন্ডারগার্টেন সোসাইটি ও শিক্ষক কল্যাণ সংস্থা মানববন্ধন কর্মসূচি আয়োজন করে। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, কিন্ডারগার্টেন ও বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বিপুল সংখ্যক কোমলমতি শিক্ষার্থীদের বৃত্তি পরিক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ থেকে বঞ্চিত করে বৈষম্যমুলক দৃষ্টান্ত স্থাপন করা হয়েছে। জারিকৃত পরিপত্রটি বাতিল করে প্রাথমিক শিক্ষায় অংশীজন হিসেবে কিন্ডারগার্টেন ও বে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কোমলমতি শিক্ষার্থীদের সমঅধিকারের জোর দাবি জানান তারা।

সময় মানববন্ধনে জেলা কিন্ডারগার্ডেন ও শিক্ষা কল্যাণ সংস্থা সভাপতি সোয়েব আলী সবুজ, সাধারণ সম্পাদক তোজাম্মেল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক সানাউল্লাহ, আবিদুল ইসলামসহ শিক্ষক শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights