সরকারের দেওয়া ক্ষতিপূরণের টাকা দিয়ে হত্যায় অভিযুক্তকে খুন!

অনলাইন ডেস্ক
ভারতের কর্ণাটকের শহর ম্যাঙ্গালুরুতে সম্প্রতি সুহাস শেঠি নামে এক রাজনৈতিক কর্মীকে ব্যস্ত সড়কে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এই নৃশংস হত্যাকাণ্ড শহরে উত্তেজনা ছড়িয়ে দিয়েছে। তদন্তে উঠে এসেছে, সুহাস শেঠির হাতে খুন হওয়া একজনের পরিবারের সদস্যরা ভাড়াটে খুনি নিয়োগ করে এ হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, এ কাজে ব্যবহার করা হয়েছে সরকারের দেওয়া ক্ষতিপূরণের টাকা।

ঘটনাটি ঘটে ১ মে। এরপর থেকে ম্যাঙ্গালুরুর বিভিন্ন এলাকায় ধর্মীয় ও রাজনৈতিক উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে, একাধিক স্থানে জনসমাগমে নিষেধাজ্ঞা জারি করে পুলিশ।

এনডিটিভি-এর প্রতিবেদনে জানা যায়, সুহাস শেঠি স্থানীয় একটি ডানপন্থী গোষ্ঠীর সঙ্গে যুক্ত ছিলেন, এবং তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক মামলা ছিল।

সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, সুহাস শেঠি একটি গাড়িতে করে যাচ্ছিলেন। একটি পণ্যবাহী গাড়ি তার গাড়িকে ধাক্কা দিলে তিনি থামেন, তখনই দা ও তলোয়ার নিয়ে কমপক্ষে পাঁচজন ব্যক্তি তাঁর ওপর হামলা চালায়।

এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৮ জন সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করেছে কর্ণাটক পুলিশ। গঠন করা হয়েছে ৫টি বিশেষ তদন্ত দল।

তদন্তে গ্রেপ্তারকৃত দুই ব্যক্তি দাবি করেছে, তারা সুহাসকে হত্যার জন্য মোটা অঙ্কের টাকা পেয়েছে। তখনই পুলিশ পুরনো হত্যাকাণ্ডগুলোর পেছনের কারণ অনুসন্ধান শুরু করে।

তথ্য অনুযায়ী, ২০২২ সালে মুসলিম যুবক মোহাম্মদ ফাযিল হত্যাকাণ্ডের মূল অভিযুক্ত ছিলেন সুহাস শেঠি। এর আগে বিজেপির যুবকর্মী প্রবীণ নেট্টারুকে হত্যার অভিযোগ তুলে ফাযিলকে হত্যা করেন সুহাস।

ফাযিল হত্যার পর মুসলিম সেন্ট্রাল কমিটি তাঁর পরিবারকে ৩০ লাখ টাকা সহায়তা দেয়। পরে কংগ্রেস সরকার ক্ষমতায় এসে আরও ২৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেয়।

বর্তমানে গ্রেপ্তারকৃত একজন অভিযুক্ত দাবি করেছেন, তিনি এই খুনের জন্য ৩ লাখ টাকা পেয়েছেন, আরেকজন বলছেন, তাকে ২ লাখ টাকা দেওয়া হয়েছিল।

এই তথ্য সামনে আসার পর প্রশ্ন উঠেছে—ফাযিলের পরিবার যে ক্ষতিপূরণ পেয়েছিল, সেই টাকাই কি সুহাস হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত হয়েছে?

এদিকে বিজেপির রাজ্য সভাপতি বি. ওয়াই. বিজয়েন্দ্র সুহাস শেঠির পরিবারের জন্য ২৫ লাখ টাকার ক্ষতিপূরণের ঘোষণা দিয়েছেন।

বিজেপির এমএলসি সি. টি. রবি এবং অন্য নেতারা সতর্ক করে বলেছেন, “পুলিশ যদি যথাযথ ব্যবস্থা না নেয়, তবে প্রতিশোধমূলক হত্যাকাণ্ড চলতেই থাকবে।” তাঁরা আরও বলেন, সুহাসের হত্যাকারীদের বিনা শাস্তিতে ছেড়ে দেওয়ার সুযোগ নেই।

সোর্স: এনডিটিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights