সিকৃবি উপাচার্যের পদত্যাগে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. জামাল উদ্দিন ভূঁইয়ার পদত্যাগসহ চার দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ সময় দাবি মানতে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম বেধে দেন তারা।

বুধবার সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান সড়কে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় শিক্ষার্থীরা বলেন, আমরা চার দফা দাবিতে এর আগেও ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছি। অথচ কর্তৃপক্ষ এগুলো মেনে নেয়ার প্রয়োজনই মনে করেনি। তাই আমরা মানববন্ধনে নেমেছি। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে উপাচার্য পদত্যাগ না করলে ক্যাম্পাসে কোনো অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটলে সেটার জন্য শিক্ষার্থীরা দায়ি থাকবে না।
উপাচার্যের পদত্যাগ ছাড়াও শিক্ষার্থীদের দাবির মধ্যে রয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের লেজুড়ভিত্তি রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা। ৭২ ঘণ্টার মধ্যে একাডেমিক কার্যক্রম শুরু, ক্যাম্পাস ও আবাসিক হলে নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হওয়া উপাচার্যসহ প্রক্টরিয়াল বডি ও সকল প্রভোস্টের পদত্যাগ। এছাড়াও ইতোমধ্যে শিক্ষার্থীদের সাথে সংগঠিত হওয়া বিভিন্ন অপরাধের তদন্ত সাপেক্ষে জড়িতদের বিচারের আওতায় আনা এবং অছাত্রদের হল থেকে বহিষ্কার করা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights