সুন্দরবনে জাহাজে অসুস্থ পর্যটককে জরুরি চিকিৎসা দিল কোস্টগার্ড
বাগেরহাট প্রতিনিধি
বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের শরণখোলা রেঞ্জের কটকা অভয়ারণ্যে পর্যটকবাহী জাহাজে অসুস্থ এক যাত্রীকে জরুরি চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করেছে কোস্টগার্ড।
আজ শনিবার সকাল সাড়ে ৬টায় সুন্দরবনের বিশ্ব ঐতিহ্য এলাকা কটকা অভয়ারণ্যে পর্যটকবাহী জাহাজ এমভি জিলানে থাকা পর্যটক মো. আবু হানিফ রানা (৫৫) হটাৎ করে স্টোকে আক্রান্ত হয়ে ঢলে পড়েন। তার এক সহযাত্রী পর্যটক বিষয়টি দেখতে পেয়ে পর্যটকবাহী জাহাজের গাইডকে জানান। এসময়ে পর্যটকবাহী জাহাজ এমভি জিলান থেকে কোস্টগার্ডের কাছে জরুরি চিকিৎসা সহায়তা চেয়ে এসওএস বার্তা পাঠানো হয়। বার্তা পেয়েই তাৎক্ষণিকভাবে কোস্টগার্ডের কাছের আউটপোস্ট কচিখালী থেকে ছুটে আসে একটি মেডিকেল টিম। পরে অসুস্থ ওই পর্যটককে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে কোস্টগার্ড তাকে দ্রুত লোকালয়ে এনে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনায় পাঠিয়ে দেয়।
কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. কমান্ডার বিএন মো. সিয়াম-উল-হক এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, শনিবার সকালে সুন্দরবনের বিশ্ব ঐতিহ্য এলাকা কটকা অভয়ারণ্যে পর্যটকবাহী জাহাজ এমভি জিলানে থাকা পর্যটক মো. আবু হানিফ রানা স্টোকে আক্রান্ত হওয়ার পর কাস্টগার্ডের কাছে জরুরি চিকিৎসা সহায়তা চাওয়া হয়। খবর পেয়ে দ্রুত সুন্দরবনের কচিখালী থেকে কাস্টগার্ডের মেডিকেল টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে অসুস্থ পর্যটককে জরুরি চিকিৎসা প্রদান করেন। পরে ওই পর্যটককে দ্রুত লোকালয়ে কোস্টগার্ড তাকে এনে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনায় পৌঁছে দেয়।
