সুবর্ণচরে নদীতে ব্লক নির্মাণের দাবীতে মানববন্ধন

মোঃ ইমাম উদ্দিন সুমন, নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ নোয়াখালী সুবর্ণচর উপজেলার ৫নং ইউনিয়নের ডিসি চরজিয়া উদ্দিন বাজারে চরবাগ্যা নদীতে ব্লক নির্মাণের দাবীতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাবাসী।

বুধবার (১২ জুলাই) দুপুর ১ টায় চরজুবিলী ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড ডিসি চরজিয়া উদ্দিন বাজারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

নদী ভাঙ্গন থেকে রক্ষার দাবীতে মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ডিসি চর জিয়া উদ্দিন বাজার এবং চর ব্যাগা পাশ দিয়ে বয়ে যাওয়া নদী ভুলূয়া শাখার চর ব্যাগা নদী ভাঙ্গনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে সাধারন মানুষের। বিগত কয়েক বছরে অনেকের ঘর বাড়ী বিলিন হয়ে গেছে। এ পর্যন্ত প্রায় ২০০ পরিবারের ঘরবাড়ী চাষের জমি এখন নদী গর্ভে। অতি বিলম্বে ব্লক নির্মাণ করে নদী ভাঙ্গন ঠেকাতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনাসহ সকল প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন ক্ষতিগ্রস্থ পরিবার গুলো।

মানবন্ধনে শতশত এলাকাবাসী ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।

মনববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও ভূমিহীন নেতা আবুল কালাম সফি চৌধুরী, হাশেম, নুরল আমিন, জমির উদ্দিন, আরিফ হোসেন, নিশি আক্তার প্রমূখ।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights