স্ত্রীসহ বিদেশে যাওয়ার অনুমতি পেলেন ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যান

অনলাইন ডেস্ক

ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যান ওবায়দুল করিম ও তার স্ত্রী আরজুদা করিম / ছবি : সংগৃহীত

ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যান ওবায়দুল করিম ও তার স্ত্রী আরজুদা করিমকে বিদেশে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (১৭ মার্চ) অভিযোগ সংশ্লিষ্টদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত।

দুর্নীতির অভিযোগ থাকায় এক মাস আগে আদালত তাদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিলেন।

জানা গেছে, চিকিৎসা ও ওমরাহ হজ পালনের জন্য বিদেশ গমনে অনুমতি চেয়ে আইনজীবীর মাধ্যমে আবেদন করেন ওবায়দুল করিম, তার স্ত্রী আরজুদা করিম ও তার মেয়ে জেরীন করিম। শুনানি শেষে ওবায়দুল করিম ও তার স্ত্রীর বিদেশ গমনে অনুমতির আদেশ দেন আদালত।

গত ১৭ ফেব্রুয়ারি দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ওবায়দুল করিমসহ তার পরিবারের সদস্যদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেন আদালত।

দুদকের সেই আবেদনে বলা হয়, ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যান এবং প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিং সংক্রান্ত অভিযোগের বিষয়ে অনুসন্ধান চলছে। অনুসন্ধানকালে প্রাপ্ত তথ্য প্রমাণে অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা প্রমাণিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights