গাজার জন্য শুধু সমুদ্র পথে ত্রাণ সরবরাহ অপ্রতুল হবে: হামাস

অনলাইন ডেস্ক

গাজা পরিচালনাকারী সরকার (হামাস) বলেছে, সাইপ্রাস থেকে অবরুদ্ধ অঞ্চলে একটি ত্রাণবাহী জাহাজ পাঠানো তার ২৪ লাখ মানুষের প্রয়োজনের জন্য অপর্যাপ্ত।

সরকারি প্রেস অফিসের মুখপাত্র সালামা মারুফ এক বিবৃতিতে বলেন, ঘোষণা অনুযায়ী জাহাজের কার্গো এক বা দুটি ট্রাকের বেশি নয় এবং এটি পৌঁছাতে কয়েক দিন সময় লাগবে।

তিনি বলেন, অভিযান সম্পর্কে কিছু যৌক্তিক প্রশ্ন উত্তরহীন ছিল এবং ইসরায়েলি পরিদর্শন সম্পর্কে উদ্বেগ উত্থাপন করেছিল।
মারুফ বলেন, এটি কোথায় নোঙর করবে এবং কীভাবে এটি গাজার উপকূলে পৌঁছাবে তা এখনও অজানা। তাছাড়া এটি দখলদার সেনাবাহিনীর পরিদর্শন সাপেক্ষে হবে।

স্প্যানিশ দাতব্য সংস্থা ওপেন আর্মস পরিচালিত সাবেক উদ্ধারকারী জাহাজ মঙ্গলবার ভোরে সাইপ্রাস থেকে ২০০ টন ত্রাণ বোঝাই একটি বার্জ নিয়ে সামুদ্রিক করিডোরে পরীক্ষামূলক যাত্রা শুরু করে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights