উখিয়ায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও বন বিভাগের অভিযান

কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে পাঁচটি অবৈধ ‘স মিল’ উচ্ছেদ এবং একটি খাল থেকে বালি উত্তোলনের ড্রেজার মেশিন জব্দ করেছে প্রশাসন ও বন বিভাগ। এ সময় ‘স মিল’ এর যন্ত্রাংশ ও বিপুল পরিমাণ কাঠ জব্দ করা হয়।

উখিয়া বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা গাজী শফিউল আলম জানান, উখিয়া উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় অবৈধভাবে ‘স মিল’ স্থাপন করে কাঠ চেরাইয়ের সংবাদ পেয়ে সকালে উখিয়া উপজেলার সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সালেহ আহমেদের নেতৃত্বে বন বিভাগ ও পুলিশ যৌথ অভিযান চালায়। যৌথ বাহিনী টাইপালং এলাকা থেকে ২টি, পালংখালী এলাকা থেকে ২টি, মোছারখোলা এলাকা থেকে ১টি ‘স মিল’ উচ্ছেদ করে এবং স মিলের যন্ত্রাংশসহ বিপুল পরিমাণ অবৈধ চিরাই কাঠ জব্দ করে।

অপরদিকে উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইমরান হোসাইন সজীবের নেতৃত্বে বন বিভাগের কর্মকর্তা ও পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে পালংখালী ছরা খাল থেকে বালি উত্তোলনের ড্রেজার মেশিন ও বালি উত্তোলনের যন্ত্রাংশ জব্দ করেছে। বন বিভাগ জানায়, দীর্ঘদিন ধরে একটি বালি সিন্ডিকেট চক্র ছরা খাল থেকে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন করে আসছিল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights