হবিগঞ্জে জব্দ ৭৪ লক্ষাধিক টাকার অবৈধ পণ্য

অনলাইন ডেস্ক

হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন ৫৫ বিজিবি’র অভিযানে ৭৪ লক্ষাধিক টাকা মূল্যের ভারতীয় মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলার মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর নামক এলাকায় বিজিবির একটি বিশেষ দল অভিযান পরিচালনা করে একটি সন্দেহজনক কাভার্ডভ্যান আটক করে। পরে তল্লাশি করে ভারতীয় জিরা, জিলেট ব্লেড ও কাবেরী মেহেদী জব্দ করা হয়। এসব পণ্যের আনুমানিক বাজার মূল্য ৬৯ লাখ ৮০ হাজার ৮০০ টাকা। এছাড়াও হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় ৫৫ বিজিবি’র টহল দল পৃথক অভিযানে ৩৫ কেজি ভারতীয় গাঁজা, ৫০ বোতল ইস্কফ সিরাপ, ভারতীয় চিনি, সেগুন কাঠ, আতশবাজি, মশার কয়েল, ফুচকা, বাইসাইকেল ও দেশীয় রাবার জব্দ করা হয়। এসব পণ্যের সিজারমূল্য প্রায় ৪ লাখ ৪২ হাজার ৬০০ টাকা।

জব্দকৃত সব পণ্য আইনানুগ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে হবিগঞ্জ কাস্টমস অফিসে হস্তান্তর করা হচ্ছে। একই সঙ্গে আটককৃত পণ্যের সঙ্গে জড়িত চোরাচালানী চক্রের সদস্যদের শনাক্ত করতে বিজিবি ও গোয়েন্দা সংস্থার যৌথ তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ৫৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানজিলুর রহমান বলেন, সীমান্তে চোরাচালান এবং মাদক পাচার প্রতিরোধে বিজিবি সব সময় জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে। দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা করার পাশাপাশি তরুণ সমাজকে মাদকের ভয়াবহ ছোবল থেকে রক্ষা করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য। বিজিবি জনগণের আস্থা ও নিরাপত্তার প্রতীক।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights