হংকং সিক্সেসে আকবরের নেতৃত্বে বাংলাদেশের দল ঘোষণা

স্পোর্টস ডেস্ক
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) হংকং সিক্সেস টুর্নামেন্টের জন্য ৭ জনের দল ঘোষণা করেছে। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক আকবর আলী দলের নেতৃত্ব দেবেন। বার্ষিক এই সিক্স–এ–সাইড টুর্নামেন্ট হবে হংকংয়ের টিন কুয়ং রোড রিক্রেশন গ্রাউন্ডে, ৭ থেকে ৯ নভেম্বর পর্যন্ত।

বাংলাদেশ কখনো হংকং সিক্সেসের শিরোপা জেতেনি। গত বছরের সেমিফাইনালই দেশের সেরা সাফল্য। এবার আকবর আলীর নেতৃত্বে দল চায় নতুন ইতিহাস গড়তে।

গত বছরের টুর্নামেন্টে খেলা পেসার আবু হায়দার রনি এবারও দলে থাকছেন। ওপেনার জিসান আলম ও জায়গা পেয়েছেন; গত বছর চার ম্যাচে ১৫২ রান ও ৬ উইকেট নেন তিনি।

পেস বোলিং অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন চার ম্যাচে তিন উইকেটের সঙ্গে দলে আছেন। বাংলাদেশের হয়ে তিন সংস্করণেই খেলেছেন মোসাদ্দেক হোসেন। বিশেষজ্ঞ স্পিনার রাকিবুল হাসান ও পেস অলরাউন্ডার তোফায়েল আহমেদও দলে রাখা হয়েছে।

১৯৯২ সালে শুরু হওয়া এই টুর্নামেন্টের এবারের আসর ২১তম। ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি পাঁচবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে পাকিস্তান, ইংল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা। এবারে অংশ নিচ্ছে ১২টি দল।

বাংলাদেশের গ্রুপে রয়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন শ্রীলঙ্কা ও হংকং। প্রতি গ্রুপের সেরা দুটি দল যাবে কোয়ার্টার ফাইনালে।

বাংলাদেশের দল: আকবর আলী (অধিনায়ক), আবু হায়দার, জিসান আলম, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মোসাদ্দেক হোসেন, রাকিবুল হাসান, তোফায়েল আহমেদ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights