যে যে রেকর্ড গড়লেন বাবর আজম

অনলাইন ডেস্ক
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে করাচিতে নয়া নয়া রেকর্ড গড়েছেন পাকিস্তান ক্রিকেট দলের অধিনায়ক বাবর আজম। ওয়ানডে ক্রিকেটে দ্রুততম পাঁচ হাজার রানের মালিক এখন এই পাকিস্তানি ব্যাটার।

মাত্র ৯৭ ইনিংসে এই মাইলফলক ছুঁয়েছেন বাবর। পেছনে ফেলেছেন দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক তারকা ব্যাটার হাশিম আমলাকে। এই ম্যাচে ১১৭ বলে ১০৭ রান করেছেন বাবর।

১০১ ইনিংস খেলে দ্রুততম ৫ হাজার রানের মাইলফলক ছুঁয়েছিলেন আমলা। বিপরীতে ১০২ ম্যাচে হাশিম আমলা নিজের ওয়ানডে ক্যারিয়ারের ১৮তম সেঞ্চুরি পান। এরপর তার পেছনে ছিলেন ডেভিড ওয়ার্নার ও বিরাট কোহলিরা। কিন্তু সেই রেকর্ডও এখন বাবরের দখলে। ১৮তম সেঞ্চুরি পেতে তিনি খেলেছেন ৯৭ ওয়ানডে ম্যাচ।
বাবরের সেঞ্চুরিতে টম ল্যাথামের নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে নির্ধারিত ওভার শেষে ৬ উইকেটে ৩৩৪ রান সংগ্রহ করেছে পাকিস্তান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights