নারায়ণগঞ্জে নকশা বহির্ভূত নির্মাণাধীন ভবনে রাজউকের অভিযান

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় ইমারত আইন অমান্য করে ও নকশা বহির্ভূতভাবে নির্মাণাধীন ভবনে অভিযান পরিচালনা করছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ রাজউক। আজ রবিবার (৪ মে) দিনব্যাপী নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট তাহমিনা পারভীনের নেতৃত্বে উত্তর ভুইগড় ও শান্তিধারা এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ সময় নকশা বহির্ভূতভাবে নির্মাণাধীন একটি পাঁচতলা ভবনের বর্ধিতাংশ এবং রাস্তার জায়গা না রেখে রাস্তার উপর ভবন নির্মাণ করায় একটি দুই তলা ও একটি এক তলা ভবনের বর্ধিতাংশ ভেঙ্গে দেয়া হয়। সেই সাথে রাজউকের অনুমোদন ও নকশা ব্যতিরেকে নির্মাণাধীন একটি পাঁচ তলা ভবন মালিককে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

তবে চারটি ভবনের মালিকদের কাউকে না পাওয়ায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্নসহ মিটার জব্দ করা হয়। একই সাথে সবগুলো ভবনের নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা পারভীনের বলেন, আমরা বিভিন্ন ভবনে অভিযান পরিচালনা করেছি। সেই সাথে ভবনগুলোর বর্ধিত অংশ ভেঙ্গে দেয়া হয়েছে এবং জরিমানাও করা হয়েছে। অনুমোদন, নকশা ও নিয়ম বহির্ভূতভাবে নির্মাণাধীন সকল ভবনের বিরুদ্ধে রাজউকের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights