বিমান হামলা নিয়ে মার্কিন সরকার মিথ্যা কথা বলছে : ইরাক

অনলাইন ডেস্ক

ইরাকের ওপর মার্কিন বাহিনী গতরাতে যে হামলা চালিয়েছে তার নিন্দা জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছে দেশটির প্রধানমন্ত্রী শিয়া আল-সুদানির দপ্তর। বিমান হামলাকে ইরাকের সার্বভৌমত্বের বিরুদ্ধে নতুন আগ্রাসন বলে তার নিন্দা জানানো হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর থেকে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এই হামলার বিষয়ে বাগদাদ সরকার কিছুই জানে না, আমেরিকা যে সমন্বয়ের কথা বলছে তা ডাহা মিথ্যা। বিবৃতিতে আরো জানানো হয়েছে, মার্কিন বিমান হামলায় ইরাকে ১৬ জন নিহত ও ২৫ জন আহত হয়েছে। হতাহতদের মধ্যে কয়েকজন বেসামরিক নাগরিকও রয়েছেন।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, মধ্যপ্রাচ্যে মোতায়েন মার্কিন সেনাদের কারণে ইরাকের নিরাপত্তা এবং স্থিতিশীলতা ঝুঁকির মুখে পড়েছে। এর পাশাপাশি আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক সংঘাতে জড়িয়ে পড়ার বিষয়টি ইরাকের সামনে এখন ন্যায্য হয়ে দাঁড়িয়েছে।
এর আগে ইরাকি প্রধানমন্ত্রীর মুখপাত্র জেনারেল ইয়াহিয়া রাসুল অন্য এক বিবৃতিতে মার্কিন বাহিনীর হামলাকে ইরাকের সার্বভৌমত্বের লঙ্ঘন বলে উল্লেখ করেছেন। সূত্র: পার্সটুডে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights