লন্ডনের এনফিল্ডে বাংলাদেশি ডেপুটি মেয়র

বৃটিশ মূলধারার রাজনীতি ও স্থানীয় কাউন্সিলগুলোর নির্বাচনে বাংলাদেশি বৃটিশরা এগিয়ে যাচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় ‘লন্ডন বারা অব এনফিল্ড’ এলাকার কাউন্সিলে প্রথমবারের মতো একজন বৃটিশ বাংলাদেশিকে ডেপুটি মেয়র নির্বাচিত করা হয়েছে।

নির্বাচিত ডেপুটি মেয়র কাউন্সিলার আমিরুল ইসলাম প্রতিক্রিয়ায় বলেন, ‘তিনি গর্বিত ও সম্মানিত বোধ করছেন। তাকে নির্বাচিত করায় সহকর্মী কাউন্সিলার ও কমিউনিটির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। তিনি কমিউনিটির উন্নয়নে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

আমিরুল ইসলাম ডেপুটি মেয়র নির্বাচিত হওয়ায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন অন্যান্য কাউন্সিলার ও কমিউনিটি নেতারা।
গত ১০ মে মঙ্গলবার লন্ডন বারা অব এনফিল্ডের বার্ষিক কাউন্সিল মিটিংয়ে নবনির্বাচিত মেয়র কাউন্সিলার সুনা হারম্যানের সভাপতিত্বে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় নবনির্বাচিত ডেপুটি মেয়রকে স্বাগত জানিয়ে বক্তব্য দেন কাউন্সিল লিডার নেলিস কেলিকশন, কাউন্সিলের বিরোধী নেতা কাউন্সিলার আলেকজান্ডার জর্জিয়, বৃটিশ রাজার প্রতিনিধি ডেপুটি লেফটেন্যান্ট এ্যান কেভিল, কাউন্সিলর নওশাদ আলীসহ অন্য কাউন্সিলাররা।

সভায় বৃটিশ রাজা তৃতীয় চার্লস’র রাজ্যাভিষেক উপলক্ষে তার বর্ণাঢ্য জীবন নিয়ে আলোচনা করে তার দীর্ঘজীবন কামনা করা হয়।

উল্লেখ্য, নবনির্বাচিত ডেপুটি মেয়র আমিরুল ইসলামের দেশের বাড়ি নোয়াখালী জেলার সেনবাগ উপজেলার বীজবাগ গ্রামে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights