আরও একটি মার্কিন ড্রোন ভূপাতি করেছে হুথি

অনলাইন ডেস্ক

ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা আল-জাওফ গভর্নরেটের আকাশসীমায় আরও একটি মার্কিন এমকিউ-৯ ড্রোন ভূপাতিত করেছে।

আরব দেশটির বেশ কয়েকটি প্রদেশে যুক্তরাষ্ট্রের অবিরাম আগ্রাসন এবং মারাত্মক বিমান হামলার প্রতিশোধ হিসেবে স্থানীয়ভাবে তৈরি ক্ষেপণাস্ত্র দিয়েই মার্কিন ড্রোনটি ভূপাতিত করার দাবি করেছে হুথিরা।

বুধবার এক বিবৃতিতে হুথি জানিয়েছে, ইয়েমেনের বিরুদ্ধে চলমান আমেরিকান আগ্রাসন এবং বিভিন্ন এলাকায় যুক্তরাষ্ট্রের বেশ কয়েকটি মারাত্মক বিমান হামলা শুরু করার কয়েক ঘণ্টা পরেই এই প্রতিক্রিয়ামূলক অভিযান চালানো হয়।

হুথি বলেছে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের শিকার ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে প্রতিশোধমূলক হামলা শুরু করার পর থেকে মোট ১৮টি মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করেছে হুথি।

হুথি বলেছে, সর্বশক্তিমান আল্লাহর সাহায্যে, আমাদের বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা স্থানীয়ভাবে তৈরি ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে আল-জাওফ গভর্নরেটের আকাশসীমায় শত্রু মিশন পরিচালনা করার সময় একটি এমকিউ-৯ ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করতে সক্ষম হয়েছে।

ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী জানিয়েছে, দশ দিনের মধ্যে তাদের বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা তৃতীয় মার্কিন ড্রোনটি সফলভাবে ভূপাতিত করেছে।

গাজার প্রতি ইয়েমেনের অব্যাহত সমর্থন এবং দেশটির বিরুদ্ধে যেকোনো আগ্রাসন মোকাবেলায় প্রতিরক্ষামূলক মিশন বাস্তবায়নের অব্যাহত প্রতিশ্রুতির কথা আবারও ঘোষণা করেছে হুথি।

সূত্র: প্রেস টিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights