ইমরান খানের তিন বোনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদের মামলা

অনলাইন ভার্সন

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের তিন বোনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দেশটির পুলিশ। রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা কারাগারের বাইরে গত রাতে অবস্থান ধর্মঘট করায় সন্ত্রাসবাদ বিরোধী আইনে বুধবার এ মামলা করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ ইমরান খানের সঙ্গে তাদের সাক্ষাৎ করতে বাধা দেওয়ার পরই এই কর্মসূচি শুরু হয়।

এছাড়া ৪০০ জনের বিরুদ্ধেও একই অভিযোগে সদর বেরোনি থানায় প্রাথমিক তথ্য প্রতিবেদন (এফআইআর) দায়ের করা হয়েছে।

মামলায় পাকিস্তান দণ্ডবিধির (পিপিসি) ১২০ ধারাও যুক্ত করা হয়েছে। এতে বলা হয়, রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা ও ১৪৪ ধারা লঙ্ঘনের সঙ্গে তারা জড়িত। অভিযুক্তরা সড়ক অবরোধ করে সরকার ও রাষ্ট্রবিরোধী স্লোগান দিয়েছেন।

আরও বলা হয়েছে, অভিযুক্তরা তেহরিক-ই-ইনসাফের অন্য কর্মীদেরও উসকানি দিয়েছেন। পুলিশের দায়িত্ব পালনে বাধা দিয়ে পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর ও কাচের বোতলও ছুড়ে মারেন।

পুলিশ জানিয়েছে, গত রাতে ঘটনাস্থল থেকেই ১৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আজ তাদের রাওয়ালপিন্ডির একটি সন্ত্রাসবিরোধী আদালতে হাজির করা হয়।

ইমরানের তিন বোন আলিমা খান, উজমা খান ও নুরিন খান নিয়াজি দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকেরা ‘ফ্যাক্টরি নাকা’ এলাকায় রাতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। তাদের দাবি ছিল, আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী ইমরান খানের সঙ্গে সাক্ষাতের সুযোগ দিতে হবে। তবে রাত ২টার দিকে পুলিশ জলকামান ও লাঠিচার্জ করে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

গত ২ ডিসেম্বর কারাবন্দী ইমরান খানের সঙ্গে শেষ সাক্ষাৎ করেছিলেন তার বোন উজমা।

সূত্র: জিও নিউজ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights