ইসরায়েলি পুলিশের গুলিতে ৩ ফিলিস্তিনি নিহত
অনলাইন ডেস্ক
অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিন শহরের কাছে ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিতে তিন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। জেরুজালেম থেকে ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।
খবরে বলা হয়, ইয়েরাইল পুলিশের দাবি, তারা ‘সন্ত্রাসী দলের সদস্য’ হিসেবে পরিচিত।
এএফপি জানায়, কাফার কুদ গ্রামে ইসরাইলি সেনাবাহিনী ও পুলিশের এলিট কাউন্টার টেররিজম ইউনিট (ইয়ামাম) যৌথভাবে অভিযানটি পরিচালনা করেছে।
ইসরাইল পুলিশ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, মেনাশে সেক্টরের কাফার কুদ এলাকায় ইয়ামাম বাহিনী অভিযান চালিয়ে একটি ‘সন্ত্রাসী সেলকে’ নিষ্ক্রিয় করার চেষ্টা করছিল। সন্ত্রাসীরা আক্রমণের পরিকল্পনা করছিল এবং তারা জেনিন শরণার্থী শিবিরে সক্রিয় একটি সন্ত্রাসী সংগঠনের অংশ ছিল।
বিবৃতিতে আরো বলা হয়, আমাদের বাহিনীর সদস্যরা বাঙ্কার থেকে সন্ত্রাসী দলের সদস্যদের বেরিয়ে আসতে দেখে। এরপর ইউনিটের স্নাইপাররা নির্ভুল নিশানায় গুলি চালিয়ে তিন সন্ত্রাসীকে হত্যা করে।
পুলিশ আরো জানিয়েছে, পরে সেনাবাহিনী তাদের আস্তানা ধ্বংস করার জন্য বিমান হামলা চালায়।
প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরাইল কাটজ এই অভিযানের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, জুডিয়া এবং সামেরিয়ায় ‘সন্ত্রাসী সংগঠনগুলো’র অবকাঠামো পুনর্নির্মাণের যেকোনো প্রচেষ্টা শক্তভাবে দমন করা হবে।
