উড়োজাহাজ ভূপাতিতের জন্য ইউক্রেনকে দায়ী করলেন রাশিয়ার জ্যেষ্ঠ আইনপ্রণেতা

অনলাইন ডেস্ক

ইউক্রেন সীমান্তের কাছে রাশিয়ার একটি ইউশিন আইএল-৭৬ সামরিক উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়েছে। বুধবার রাশিয়ার বেলগোরোদ অঞ্চলে উড়োজাহাজটি মাটিতে আছড়ে পড়ে। দুর্ঘটনায় উড়োজাহাজের ভেতরে থাকা ৬৫ জন ইউক্রেনীয় যুদ্ধবন্দীর মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি করেছে রাশিয়া।

রাশিয়ার পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষের স্পিকার ভিয়াচেস্লাভ ভোলোদিন ৬৫ জন ইউক্রেনীয় যুদ্ধবন্দীকে বহনকারী উড়োজাহাজ গুলি করে ভূপাতিত করার জন্য কিয়েভকে অভিযুক্ত করেছেন।

তিনি বলেন, তারা নিজেদের সৈন্যদের বহনকারী উড়োজাহাজে গুলি করেছে। একটি পূর্ণাঙ্গ অধিবেশনে আইনপ্রণেতাদের ভলোদিন বলেন, আমাদের পাইলটরা একটি মানবিক মিশন উড়াচ্ছিলেন। ইউক্রেন উড়োজাহাজটি গুলি করে ভূপাতিত করেছে।
ভোলোদিন তার অভিযোগের স্বপক্ষে কোনো প্রমাণ দেননি। তার দাবি স্বাধীনভাবে যাচাই করতে পারেনি আল জাজিরা।

এদিকে ইউক্রেনের একটি ইংরেজি পত্রিকার দাবি, ওই বিমান ইউক্রেনের সেনারা ভূপাতিত করেছে এবং সেটিতে ইউক্রেনের কোনো বন্দী ছিল না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights