কলাপাড়ায় মাদ্রাসা শিক্ষকদের অবরুদ্ধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে। বুধবার বেলা ১১ টার দিকে উপজেলার দৌলতপুর ছালেহিয়া ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসার সাবেক অধ্যক্ষ মোস্তাফিজুর রহমানের বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা মামলা’ প্রত্যাহার ও মুক্তির দাবিতে মাদ্রাসা মাঠে এ কর্মসূচি পালন করে তারা।

একই সাথে ক্লাস বর্জন ও লাইব্রেরিতে প্রায় দুই ঘণ্টা তালাবদ্ধ করে রাখে শিক্ষকদের। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রবিউল ইসলাম তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সমন্বয় করে লাইব্রেরির তালা খুলে দেন।

এ সময় উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মনিরুজ্জামানসহ থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

জানা গেছে, গত বছরের ১৫ জানুয়ারি নীলগঞ্জ ইউনিয়নের আমিরাবাদ গ্রামের মাহবুব এলাহী নামের এক ব্যক্তি ওই অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে নিয়োগ বাণিজ্যের ‘মিথ্যা মামলা’ দায়ের করেন। বর্তমানে তিনি জেল হাজতে রয়েছেন। তার বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা মামলা’ প্রত্যাহার ও মুক্তির দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে বলে শিক্ষার্থীরা জানান।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, ছাত্র, শিক্ষক ও অভিভাবকদের সঙ্গে সমন্বয় করে মাদ্রাসার লাইব্রেরির তালা খুলে দেয়া হয়। এছাড়া শিক্ষার্থীদের ক্লাসে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights