কারা কর্মকর্তাদের শরীরে গরম তেল ঢেলে দিলেন কয়েদি!

অনলাইন ডেস্ক
ঘটনাটি ঘটেছে ইংল্যান্ডের ডারহাম কারাগারে। সেখানকার তিন কর্মকর্তার শরীরে গরম তেল ঢেলে দিয়েছেন ম্যানচেস্টারের এরিনায় বোমা হামলায় অভিযুক্ত হাশেম আবেদি (২৮)। শুধু তাই নয়, তাদেরকে ছুরিকাঘাতও করেছেন তিনি। এতে দু’জন পুরুষ ও এক নারী কর্মকর্তা আহত হয়েছেন। নারী কর্মকর্তাকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হলেও গুরুতর পোড়া ও ছুরিকাঘাতের ক্ষত নিয়ে হাসপাতালেই আছেন দুই পুরুষ কর্মকর্তা।

প্রিজন অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশনের (পিওএ) তথ্যানুযায়ী, ওই কারাগারে ব্রিটেনের সবচেয়ে বিপজ্জনক আসামীদের রাখা হয়েছে। ২০১৭ সালের ২২ মে ম্যানচেস্টারের এরিনায় মার্কিন গায়িকা আরিয়ানা গ্রান্ডের কনসার্টে আত্মঘাতী বোমা হামলা করে সালমান আবেদি ও তার ভাই হাশেম আবেদি। এতে ২২ জন নিহত হন। আহত হন এক হাজার ১৭ জন। ওই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

ম্যানচেস্টার এরিনা হামলায় ২২ জনকে হত্যা ও অন্য সন্ত্রাসী কার্যক্রমে যুক্ত থাকার অভিযোগে আবেদিকে ২০২০ সালে সর্বনিম্ন ৫৫ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। তার বিরুদ্ধে ২০২২ সালে এইচএমপি বেলমার্শ কর্মকর্তাদের ওপর আক্রমণের অভিযোগে আরও চার বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

সম্প্রতি তার করা অপরাধের ওপর ভিত্তি করে পিওএ চেয়ার মার্ক ফেয়ারহাস্ট বন্দিদের দেওয়া সুযোগ-সুবিধার ওপর অবিলম্বে বিধিনিষেধ আরোপের আহ্বান জানান। তিনি বলেন, আসামীদের রান্নার সুবিধা দেওয়া ও বিপজ্জনক জিনিসপত্র দেওয়া বন্ধ করতে হবে। সূত্র: বিবিসি, দ্য গার্ডিয়ান

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights