চীনের ইশিং শহরে ছুরি হামলায় ৮ জন নিহত
অনলাইন ডেস্ক
চীনের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ জিয়াংসু’র ইশিং শহরে ভয়াবহ ছুরি হামলায় অন্তত ৮ জন নিহত এবং ১৭ জন আহত হয়েছেন। শনিবার শহরের উশি ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট অব আর্ট অ্যান্ড টেকনোলজি ক্যাম্পাসে এই হামলার ঘটনা ঘটে।
বার্তাসংস্থা এএফপিকে ইশিং পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারী ২১ বছর বয়সী এক তরুণ, যিনি একই প্রতিষ্ঠানের ছাত্র। পরীক্ষার ফলাফল খারাপ হওয়ায় ক্ষুব্ধ হয়ে তিনি এই হামলা চালিয়েছেন।
এক পুলিশ কর্মকর্তা এএফপিকে জানান, “সম্প্রতি উশি ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট অব আর্ট অ্যান্ড টেকনোলজির সম্মান কোর্সের চূড়ান্ত পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়। সেখানে জানা যায়, ওই তরুণ পরীক্ষায় অকৃতকার্য হয়েছিল। এ কারণে সে অত্যন্ত হতাশ ও ক্ষুব্ধ ছিল। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে স্বীকার করেছে যে, তার ক্ষোভের কারণেই শনিবার ক্যাম্পাসে গিয়ে হামলা চালিয়েছিল।”
বর্তমানে ওই তরুণ পুলিশের হেফাজতে রয়েছে। হামলার পর দ্রুত সময়ে হতাহতদের হাসপাতালে পৌঁছানোর ব্যবস্থা করা হয়েছিল, জানান ওই পুলিশ কর্মকর্তা।
সম্প্রতি চীনে ছুরি হামলার ঘটনা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত অক্টোবরে চীনের বাণিজ্যিক রাজধানী সাংহাইয়ের একটি সুপার মার্কেটে এক ব্যক্তির ছুরি হামলায় ৩ জন নিহত এবং ১৫ জন আহত হয়েছিলেন। এর আগের মাসে, চীনের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর শেনজেনে এক ছুরি হামলায় গুরুতর আহত হন এক জাপানি স্কুলছাত্র।
সূত্র : এএফপি