‘টেস্ট ক্রিকেটে অধিনায়ক হয়ে ফিরে আসা উচিত কোহলির’

স্পোর্টস ডেস্ক

ভারতের সাবেক ব্যাটসম্যান আম্বাতি রায়ডু মনে করছেন, টেস্ট ক্রিকেটে দীর্ঘ সময় পর দূরে থাকা ভিরাট কোহলিকে আবার মাঠে নামা উচিত এবং সেটি অধিনায়ক হিসেবে। রায়ডু আরও বলেছেন, কোহলির ফিটনেস এবং পারফর্ম্যান্স এখনও এমন যে তিনি ৪২-৪৩ বছর বয়স পর্যন্ত খেলতে পারবেন।

রায়ডু বিশেষভাবে আইপিএল পারফরম্যান্সের দিকে ইঙ্গিত করেছেন। বেঙ্গালুরুতে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর জয়ে কোহলি খেলেছেন ৩৮ বলে ৬৯ রানের অপরাজিত ইনিংস। রায়ডু মনে করেন, এটি কোহলির ক্ষমতার কেবল ছোট একটি ঝলক মাত্র।

তিনি বলেন, ‘ফিটনেসের দিক থেকে কোহলির কোনো সমস্যা নেই। একমাত্র মানসিক প্রস্তুতি তাকে সীমিত করতে পারে, তবে আমি এখনও তার মধ্যে আরও পাঁচ-ছয় বছর খেলবার সামর্থ্য দেখতে পাচ্ছি।’

রায়ডু আরও মন্তব্য করেছেন, ‘টেস্ট ক্রিকেটে তার অনুপস্থিতি ভারতীয় ক্রিকেটের জন্য বড় ক্ষতি। যদি তাকে নেতৃত্বের প্রস্তাব দেওয়া হয়, তাহলে কোহলি নিশ্চয়ই ফিরতে আগ্রহী হবেন। আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ জয় করতে পারাটা তার জন্য একটি চমৎকার চ্যালেঞ্জ হবে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights