দুমকিতে বঙ্গবন্ধু সৃজনশীল মেধা অন্বেষণে প্রথম মরিয়ম

দুমকি (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

পটুয়াখালী জেলা পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু সৃজনশীল মেধা অন্বেষণ প্রতিযোগিতায় ‘খ’ গ্রুপে প্রথম হয়েছে দুমকি উপজেলার শারীরিক প্রতিবন্ধী মরিয়ম বিবি (১৫)। অদম্য মরিয়ম উপজেলার জলিশা বুদ্ধি প্রতিবন্ধী স্কুলের ৯ম শ্রেণির শিক্ষার্থী এবং দুমকি গ্রামের আনন্দ বাজার এলাকার বাক-প্রতিবন্ধী আব্দুর রশিদ মৃধার বড় মেয়ে।

দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়ে মরিয়মের দাদী জানান, ওর বাবা অন্ধ ও চোখে অল্প দেখে। তেমন কোনো রোজগার করতে পারে না। খুব কষ্ট করে আমার নাতনি পড়াশোনা করে। কাল বরিশাল পরীক্ষা (বিভাগীয় প্রতিযোগিতা) দিতে যাবে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে জলিশা বুদ্ধি প্রতিবন্ধী স্কুলের সহকারী শিক্ষক সৈয়দ আতিকুল ইসলাম বলেন, মরিয়ম চমৎকার একাডেমিক ফলাফলের পাশাপাশি কো-কারিকুলার অ্যাকটিভিটিসেও কৃতিত্বের স্বাক্ষর রেখে চলেছে। ওই স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হাকিম খান বলেন, সে (মরিয়ম) আমার প্রতিষ্ঠানের গর্ব। তার পড়াশোনার জন্য সার্বিক সহযোগিতা করা হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights