দ্বিতীয়বারের মতো ইংল্যান্ডের বর্ষসেরা ফুটবলার বেলিংহাম
অনলাইন ডেস্ক
টানা দ্বিতীয় মৌসুমে ইংল্যান্ডের বর্ষসেরা পুরুষ খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন জুড বেলিংহাম। চলতি বছরের অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপে সাতটি গোল করার মতো দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের সুবাদেই তিনি এই স্বীকৃতি পেলেন। রিয়াল মাদ্রিদের ২৩ বছর বয়সী এই ফুটবলার বিশ্বকাপে করা গোলসংখ্যা কোনো বড় টুর্নামেন্টে ইংল্যান্ডের পুরুষ খেলোয়াড়দের মধ্যে একটি রেকর্ড গড়েছে।
তার এই অবদানে ভর করে ‘থ্রি লায়ন্স’-রা বিশ্বকাপে তৃতীয় স্থান অর্জন করে, যা ১৯৬৬ সালের পর টুর্নামেন্টে তাদের সেরা সাফল্য। ভক্তদের ভোটে পুরস্কারটি পাওয়ার পর বেলিংহাম বলেন, খুব ভালো লাগছে। ভক্তদের কাছ থেকে আবারও স্বীকৃতি পাওয়াটা নিঃসন্দেহে অনেক বড় সম্মানের বিষয়। দেশের হয়ে খেলার সময় এসব নিয়ে খুব একটা ভাবা হয় না, তবে গ্রীষ্মকালীন মৌসুম এবং দেশের হয়ে খেলার সম্মানের পাশাপাশি এটি নিঃসন্দেহে একটি সুন্দর সংযোজন।
পুরস্কার পাওয়ার খবর শুনে ইংল্যান্ডের প্রধান কোচ টমাস টুখেল রিয়াল মাদ্রিদের এই মিডফিল্ডারের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। তিনি বলেন, আমার মতে তিনি কেবল আমাদের দলেরই নয়, বরং পুরো টুর্নামেন্টের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় ছিলেন। তিনি নিজের পূর্ণ সামর্থ্যের প্রমাণ দিয়েছেন; দেখেই বোঝা যায় তিনি কতটা লড়াকু এবং কতটা দুর্দান্ত এক খেলোয়াড়, যেন এক ‘মেশিন’।
টুখেল আরও বলেন, চাপের মুখে তিনি আরও জ্বলে ওঠেন; এমন মুহূর্ত ও বড় মঞ্চগুলো তিনি দারুণ উপভোগ করেন এবং এসব পরিস্থিতিতেই তার সেরাটা বেরিয়ে আসে। উয়েফা নেশনস লিগের পরবর্তী ম্যাচগুলোতে ক্রোয়েশিয়া ও চেক প্রজাতন্ত্রের মুখোমুখি হওয়ার আগে শনিবার ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেনের বিপক্ষে ম্যাচে লড়বে ইংল্যান্ড।
