নড়াইলে ভুয়া চিকিৎসকের এক বছরের কারাদণ্ড

নড়াইল প্রতিনিধি

নড়াইলে কালিয়া উপজেলা সদরের চেম্বারে ডাক্তারি পাশ না করে মৃত চিকিৎসকের নাম ব্যবহার করে রোগী দেখার সময় মো. মোতাহার হোসেন (৪৯) নামে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ।

পরে কালিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রুনু সাহা ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ওই ভুয়া চিকিৎসককে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ২৫ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন। সাজাপ্রাপ্ত মোতাহার কুষ্টিয়া সদর উপজেলার টালিপাড়া গ্রামের মো. খোরশেদ আলীর ছেলে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, মো. মোতাহার হোসেন নিজের প্রকৃত নাম ও পরিচয় গোপন করে মারা যাওয়া চিকিৎসক মো. সামিউল কবিরের সনদপত্র ও নাম ব্যবহার করে কালিয়া উপজেলা সদর বাজার এলাকার বিসমিল্লাহ ফার্মেসিতে চেম্বার খুলে প্রায় ৭/৮ মাস ধরে রোগীদের চিকিৎসা দেয়ার নামে প্রতারণা করে আসছিলেন। বিষয়টি জানাজানি হলে কালিয়ার ইউএনও ও নির্বাহী ম্যাজ্যিষ্ট্রেট রুনু সাহা ভ্রাম্যমাণ আদালতে তাকে ওই দণ্ডাদেশ দেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights