নাঈমের ৫ শিকার; লঙ্কানদের বিপক্ষে বাংলাদেশের লিড

অনলাইন ডেস্ক

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গল টেস্টের প্রথম দু’দিন দাপট ছিল বাংলাদেশের। জোড়া সেঞ্চুরিতে প্রথম ইনিংসে তারা ৪৯৫ রান সংগ্রহ করে। বিপরীতে তৃতীয়দিনের নিয়ন্ত্রণ নেয় স্বাগতিক লঙ্কানরা। চতুর্থ দিনের সকালেই ফের টাইগারদের জোড়া সাফল্য এনে দিয়েছেন নাঈম হাসান ও হাসান মাহমুদ।

তবে মধ্যাহ্ন বিরতির আগে কামিন্দু মেন্ডিস যেভাবে শ্রীলঙ্কাকে টানছিলেন, নিশ্চিতভাবেই তারা বাংলাদেশের বিপক্ষে লিড নেওয়ার পথে ছিল। ওই মুহূর্তে তাদের সংগ্রহ ছিল ৬ উইকেটে ৪৬৫ রান। এরপর মাঠে নেমেই খেই হারায় লঙ্কানরা। ৭.২ ওভারে ২০ রান তুলতেই তারা বাকি ৪ উইকেট হারিয়ে অলআউট হয়েছে। যার প্রায় পুরো কৃতিত্ব স্পিনার নাঈম হাসানের। ডানহাতি এই স্পিনার আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্যারিয়ারে চতুর্থ ফাইফার তুলে নিয়েছেন।

স্বাগতিকদের প্রথম ইনিংস ৪৮৫ রানে থামায় ১০ রানের লিড পেয়েছে বাংলাদেশ। এর আগে নাজমুল হোসেন শান্ত’র দল জোড়া সেঞ্চুরিতে প্রথম ইনিংসে ৪৯৫ রান করে। কামিন্দু আউট হয়েছেন সেঞ্চুরি মিসের হতাশা নিয়ে। নাঈমের টার্ন ও বাউন্সে ধোঁকা খেয়েছেন তিনি। ফলে ৮৭ রানে থাকাবস্থায় তার ব্যাট ছুঁয়ে বল লিটন দাসের গ্লাভসে জমা পড়ে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights