নির্বাচনে কেউ বাধা হয়ে দাঁড়ালে প্রতিহত করা হবে : তারেক রহমান

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি :
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, ‍‘নির্বাচনী ব্যবস্থা যদি ঠিক করতে না পারি তবে দেশের কোনো কিছুরই সমাধান হবে না। ঝড়, তুফান, বন্যা, খরা ও বৃষ্টি যাই হোক না কেন, একটি নির্দিষ্ট সময়ে নির্বাচন হতেই হবে। এর কোন বিকল্প নেই। সেই ব্যবস্থা গড়ে তুলতেই হবে। নির্বাচনের সেই পথে কেউ বাধা হয়ে দাঁড়ালে আমরা তাদের প্রতিহত করবো।’

বৃহস্পতিবার কুষ্টিয়ায় ‘রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা ও জনসম্পৃক্তি’ বিভাগীয় প্রশিক্ষণ কর্মশালায় লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, ‘অস্ত্রের জোরে ক্ষমতায় বসেছিল পতিত স্বৈরাচার সরকার। নির্দিষ্ট তারিখ না জানলেও আমরা জানতাম এদের পতন হবেই। সেই বিশ্বাস থেকেই আমরা ৩১ দফা জাতির সামনে উপস্থাপন করেছি। বিগত স্বৈরাচার সব কিছু ধ্বংস করেছে, এখন দেশকে মেরামত করতে হবে। কমিশন গঠন করে অন্তর্বর্তী সরকার যেসব সংস্কার করতে চাচ্ছে, তার সবই এই ৩১ দফায় রয়েছে। কারণ বিএনপি দেশ ও জনগণ নিয়ে ভাবে।’

বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে বিএনপির কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ বিষয়ক কমিটির আয়োজনে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়। বিকেল সাড়ে চারটার দিকে বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

তিনি বলেন, যারা বর্তমানে সংস্কারের কথা বলেছেন তাদের প্রত্যেককে ধন্যবাদ দেয়া উচিৎ। বিএনপির বাইরে যারা সংস্কারের কথা বলেছেন তাদেরকেও ধন্যবাদ দেয়া উচিৎ। এই সংস্কারের কথা আমরা দুই বছর আগে বলেছি। তারও আগে ২০১৭ সালে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ভিশন ২০৩০’র কথা বলেছেন। অর্থাৎ বিএনপি যে প্রকৃতভাবে দেশ ও দেশের মানুষকে নিয়ে ভাবে, প্রতিবার বিএনপি সেটা প্রমাণ করেছে।

কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কুতুব উদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিএনপির কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ বিষয়ক কমিটির আহ্বায়ক ডা. মওদুদ আলমগীর পাভেল, কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমী, বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ সোহরাব উদ্দিন, নির্বাহী কমিটির সদস্য সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক শহিদুল ইসলাম, রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা, ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী, ফরিদা ইয়াসমিন, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব প্রকৌশলী জাকির হোসেন সরকারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

এর আগে, কিভাবে রাজনীতি হবে দেশ ও জনগণের কল্যাণে, কিভাবে মানুষের কাছে গণতান্ত্রিক বিএনপির রাজনীতি জনপ্রিয় করতে হবে সেইসব বিষয়ে কুষ্টিয়াঞ্চলের নেতাকর্মীদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। প্রশিক্ষণ দেন প্রশিক্ষক প্রফেসর মোর্শেদ হাসান খান, মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, মো. আবদুস সাত্তার পাটোয়ারী, ফারজানা শারমিন পুতুল ও সাইফ মোহাম্মদ জুয়েল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights