পর্তুগাল দলে ডাক পেলেন ক্রিস্টিয়ানো জুনিয়র

অনলাইন ডেস্ক
বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম সেরা তারকা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর পথেই হাঁটছে তার পুত্র। প্রথমবারের মতো পর্তুগালের অনূর্ধ্ব-১৫ জাতীয় দলে ডাক পেয়েছে ক্রিস্টিয়ানো জুনিয়র। আগামী জুনে ১৫ বছর পূর্ণ হতে চলেছে জুনিয়রের। তার আগেই দেশের জার্সিতে প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পেল ফুটবল কিংবদন্তির ছেলে।

রিয়াল মাদ্রিদের একাডেমি থেকে ফুটবলে হাতেখড়ি হলেও ক্রিস্টিয়ানো জুনিয়রের প্রতিভা প্রকাশ্যে আসে রোনালদোর জুভেন্টাস অধ্যায়ে। সেখানে বয়সভিত্তিক দলের হয়ে নজরকাড়া পারফরম্যান্স করে আলোচনায় আসে সে। পরবর্তীতে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড এবং এখন রোনালদোর সঙ্গে সৌদি ক্লাব আল নাসর-এর একাডেমিতে খেলছে জুনিয়র। আল নাসরের হয়ে ধারাবাহিক ভালো খেলার পুরস্কার হিসেবেই এবার জাতীয় দলের প্রথম ডাক পেল সে।

ক্রিস্টিয়ানো জুনিয়রের ফুটবল খেলার যোগ্যতা রয়েছে মোট পাঁচটি দেশের জন্য- পর্তুগাল, ইংল্যান্ড, স্পেন, যুক্তরাষ্ট্র ও কেপ ভার্দে। তবে আর্জেন্টিনার হয়ে খেলার সুযোগ নেই, কারণ সে রোনালদোর বর্তমান সঙ্গী জর্জিনা রদ্রিগুয়েজের সন্তান নয়।

ছেলের এই অর্জনে দারুণ খুশি রোনালদো নিজেও। সামাজিক মাধ্যমে একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘আমি তোমাকে নিয়ে গর্বিত, বাবা।’ আগেও একাধিকবার তিনি ছেলের সঙ্গে মাঠে একসঙ্গে খেলতে চান বলে মন্তব্য করেছেন। এক সাক্ষাৎকারে বলেছিলেন,’আমি এই স্বপ্নে ঘুম নষ্ট করছি না, তবে এটা যদি হয়, দারুণ লাগবে। সব নির্ভর করছে জুনিয়র কেমন খেলছে তার ওপর।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights