প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের সমস্যার সমাধানে সময় দরকার: ফাওজুল কবির

অনলাইন ডেস্ক
রেলপথ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, বিএসসি ও ডিপ্লোমাধারী প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের প্রেক্ষিতে তাদের সমস্যার সমাধান সরকার গুরুত্বসহকারে নিচ্ছে। তবে, নিরপেক্ষভাবে এবং পক্ষপাতিত্ব না করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য কিছুটা সময় প্রয়োজন।

ফাওজুল কবির বলেন, “হঠাৎ করেই ৩ দফা বা ৭ দফা বা খণ্ডিত অংশ মেনে নেওয়া যায় না। আমরা প্রথমে শিক্ষার্থীদের, তাদের অভিভাবক, বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানদের সঙ্গে বৈঠক করব। এছাড়া প্রকৌশল নিয়োগদাতা প্রতিষ্ঠান যেমন পিডব্লিউডি, এলজিইডি, পিডিবি—তাদের সঙ্গেও আলোচনা করা হবে।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, আন্দোলন ইতোমধ্যেই হয়ে গেছে এবং সরকার তা সিরিয়াসলি নিচ্ছে। শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো যৌক্তিক হলেও সমাধান করতে হলে আগে সব পক্ষের মতামত ও বাস্তব পরিস্থিতি বোঝা প্রয়োজন। “আমরা চেষ্টা করব এমন একটি সমাধান করতে, যা দুই পক্ষই লাভবান হবে,” যোগ করেন ফাওজুল কবির।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights