বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে আলোচনা সভা
নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল:
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জীবনানন্দ দাস কনফারেন্স হলে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ভূঁইয়া।
সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন দিলআফরোজ খানমের সভাপতিত্বে আলোচনা এবং প্রক্টর ড. মো. খোরশেদ আলমের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো. আরিফ হোসেন, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ড. তাজিজুর রহমান, জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. সুব্রত কুমার দাস, আইন অনুষদের ডিন সুপ্রভাত হালদার, ইংরেজি বিভাগের চেয়ারম্যান তানভীর কায়ছার ও শেখ হাসিনা হল প্রভোস্ট ড. রেহেনা পারভীন।
সভায় বিভিন্ন অনুষদের ডিন, রেজিস্ট্রার, চেয়ারম্যানবৃন্দ, প্রভোস্ট, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা কেন্দ্র পরিচালক, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ অংশগ্রহন করেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ভূঁইয়া বলেন, শিক্ষকতা পেশা সমাজে সব চেয়ে মর্যাদাসম্পন্ন। বাবা-মায়ের পরেই জীবনে শিক্ষকের ভূমিকা সব চেয়ে বেশি। আমাদের সমাজ ও দেশ পরিচালনায় নেতৃত্ব দেন শিক্ষকরা। একজন শিক্ষক সমাজ বিনির্মানে তার গবেষণা, ফিলোসফি, গাইডার ও মেন্টর হিসেবে কাজ করেন। তাই জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশ পরিচালনায় ও বিভিন্ন আন্দোলন সংগ্রামে শিক্ষকদের সঙ্গে নিয়ে কাজ করেছেন। এই ধারাবাহিকতায় বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও শিক্ষকদের সম্মান অক্ষুন্ন রেখেছেন। বঙ্গবন্ধু কন্যা শিক্ষদের সমাজের সর্বোচ্চ মর্যাদার স্থানে রেখে কাজ করে যাচ্ছেন।