বিকট বিস্ফোরণে কেঁপে উঠছে টেকনাফ সীমান্ত, আতঙ্কে স্থানীয়রা

আব্দুস সালাম, টেকনাফ (কক্সবাজার) :

মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের মংডু শহরকে কেন্দ্র করে থামছে না মুহুর্মুহু বিস্ফোরণের বিকট শব্দ। আর এই বিকট শব্দের সাথে সাথে কাঁপছে কক্সবাজারের টেকনাফের সীমান্ত এলাকায়। বিস্ফোরণের বিকট শব্দে টেকনাফ পৌরসভার সদর, সাবরাং ও শাহপরীর দ্বীপ এলাকায় আতঙ্কিত বাসিন্দাদের ঘুমহীন রাত কাটছে।

সীমান্ত এলাকার লোকজন জানিয়েছেন, শনিবার ভোররাত ৪টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত এবং গতরাতেও (শনিবার দিবাগত রাত) একের পর এক বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠল টেকনাফ। ওই সময় মিয়ানমারের আকাশে বিমানের চক্করও দেখা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে, মংডু শহর নিয়ন্ত্রণে নেয়া আরাকান আর্মির অবস্থান লক্ষ্য করে বোমা বর্ষণ করা হচ্ছে বিমান থেকে।

সাবরাং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নূর হোসেন বলেন, ‘মিয়ানমারের মংডু শহরের দক্ষিণ পাশে গ্রামগুলো থেকে এ বিস্ফোরণের শব্দ ভেসে আসছে টেকনাফে। মর্টার শেল, শক্তিশালী গ্রেনেড ও বোমার শব্দে এপারের বসতবাড়ি কেঁপে উঠছে। সীমান্তের কোনো মানুষ রাতে ঘুমাতেও পারছেন না। বিস্ফোরণের শব্দ ভেসে আসার সময় মিয়ানমারের মংডু এলাকায় যুদ্ধবিমানের চক্কর দিতে দেখেছেন বাসিন্দারা।’

তিনি আরো বলেন, ‘বিস্ফোরণের বিকট শব্দে সাবরাং এলাকার বাসিন্দাদের ঘরবাড়ি কেঁপে উঠছে। লোকজন শান্তিতে ঘুমাতে পারছে না।’ এদিকে, বিজিবির পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, সীমান্তের নিরাপত্তার জন্য টহল জোরদার রয়েছে। বিজিবির পাশাপাশি নিরলস দায়িত্ব পালন করছে কোস্টগার্ড।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights