বিল ক্লিনটন হাসপাতালে ভর্তি

যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট বিল ক্লিনটনকে (৭৮) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। জ্বরে আক্রান্ত হওয়ায় সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) ওয়াশিংটন ডিসির মেডস্টার জর্জটাউন ইউনিভার্সিটি হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়।

বিল ক্লিন্টনের ডেপুটি চীফ অব স্টাফ এঞ্জেল ইউরিনা গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘সাবেক প্রেসিডেন্ট বিল ক্লিনটন শারীরিকভাবে ভালোই আছেন। হাসপাতালে নেয়ার পর চিকিৎসকেরা আন্তরিকতার সঙ্গে নানা ধরনের পরীক্ষা-নীরিক্ষা করছেন।’

উল্লেখ্য, ১৯৯৩ থেকে ২০০১ সালের ২০ জানুয়ারি পর্যন্ত প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিল ক্লিন্টন। তারপর থেকেই নিউইয়র্কে ওয়েস্টচেস্টার এলাকায় বাড়ি কিনে বসতি গড়েছেন। নতুন এই ঠিকানা ব্যবহার করে হিলারি ক্লিন্টন ইউএস সিনেটর নির্বাচিত হয়েছিলেন। বারাক ওবামা হিলারিকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বানিয়েছিলেন।

২০০৪ সালে বিল ক্লিন্টন নিউইয়র্কের একটি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন শ্বাস-প্রশ্বাসে গুরুতর সমস্যা দেখা দেয়ায়। বুকে প্রচণ্ড ব্যাথা হয়েছিলো। সে সময় তার করোনারি বাইপাস সার্জারি হয়। এর ৬ বছর পর ২০১০ সালে আবারো হৃদরোগে আক্রান্ত হলে নিউইয়র্ক হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের পর দুটি স্টেন্ট বসানো হয়েছে। ক্লিন্টনের স্কীন ক্যান্সার, চিস্ট এবং এলার্জির পাশাপাশি কানে কম শোনার রোগও রয়েছে। বিল ক্লিনটন হচ্ছেন প্রথম এবং এযাবৎকালের একমাত্র মাার্কিন প্রেসিডেন্ট যিনি ২০০০ সালে ঢাকা সফর করেছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights