বিশ্বকাপের পর একদিনও অধিনায়কত্ব করব না: সাকিব

অনলাইন ডেস্ক
বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশ উড়াল দিয়েছে ভারতে। সেই টুর্নামেন্টে সেমিফাইনাল খেলার স্বপ্ন দেখে টাইগাররা। তামিম ইকবাল নেতৃত্ব ছাড়ার পর সাকিব আল হাসানের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে অধিনায়কত্বের ভার।

গত ১১ আগস্ট তৃতীয় দফায় ওয়ানডে অধিনায়কের দায়িত্ব নেন সাকিব আল হাসান। তখনই বলা হয়েছিল, সদ্য সমাপ্ত এশিয়া কাপ ও ভারত বিশ্বকাপে দলকে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। সাকিব বুধবার জানালেন, বিশ্বকাপের পর একদিনও তিনি অধিনায়কত্ব করবেন না।

বিশ্বকাপ খেলতে দেশ ছাড়ার আগে ক্রীড়াভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল টি-স্পোর্টসে একটি সাক্ষাৎকার দিয়ে গেছেন তিনি। বুধবার রাত ১১টায় প্রচারিত সাকিবের সেই সাক্ষাৎকারে তামিমের তোলা অনেক অভিযোগেরই জবাব আছে।
পাশাপাশি সাকিব কথা বলেছেন নিজেকে নিয়ে, বাংলাদেশের বিশ্বকাপ সম্ভাবনা নিয়েও। ‘এই বিশ্বকাপই শেষ। এরপর একদিনও (অধিনায়কত্ব) করব না। যে কারণে আমি এশিয়া কাপের আগে নিতে চাইনি। এরপরও এটা না। আমার কাছে মনে হয়েছে আমি হাসতে চাই, খেলতে চাই, পারফর্ম করতে চাই। এই একটা কারণে আমি করতে চাইনি।’

‘আর কোনো কারণ নেই। বেস্ট হয় যদি অধিনায়ক না থাকি। অধিনায়কত্ব কি আমার কোনো ভেল্যু এড করতেছে ক্যারিয়ারে এই স্টেজে এসে? আমি তো মনে করি না।’ আরো যোগ করেন সাকিব।

এর আগে হঠাৎ করেই নেতৃত্ব ছেড়েছিলেন তামিম ইকবাল। সামনেই ছিল এশিয়া কাপ। ফলে সাকিব ছাড়া ভরসা করার মতো কেউই ছিল না দলে।

বাংলাদেশ অধিনায়ক বলেন, ‘আমার অধিনায়কত্ব নেওয়ার ইচ্ছা ছিল না! আমি কখনো ভাবিও নাই কেউ ওই সময় অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেবে! তারপর আমাকে এশিয়া কাপের দলে পাঠালো! আমি দেখলাম রিয়াদ ভাই দলে নেই! আমার কিছু বলার ও ছিল না! কারন পরের দিনে সবাই রওনা দিয়েছে! আমাকে সবাই বলতেছে আমি নাকি রিয়াদ ভাইকে নেইনি! এইসব হাস্যকর কথা! মানুষের সাইলকোলজি এমন কেনও! আমি কিছু জানি না! তাও আমার দোষ দেওয়া হয়েছে!’

সাক্ষাৎকারে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সম্ভাবনা নিয়েও কথা বলেছেন সাকিব। যাতে আছে আশাবাদ, ‘আমি বিশ্বাস করি, আমরা এই বিশ্বকাপে ভালো কিছু করতে পারব। আপনাদের সমর্থন থাকলে আমরা আসলেই ভালো কিছু করতে পারব।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights