ব্রাজিলের ফার্স্ট লেডির কটূক্তির জবাবে যা বললেন ইলন মাস্ক

অনলাইন ডেস্ক
জি-২০ সোশ্যাল ইভেন্টে বক্তৃতাকালে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সের (সাবেক টুইটার) মালিক ধনকুবের ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে তীর্যক মন্তব্য করেছেন ব্রাজিলের ফার্স্ট লেডি জানজা লুলা দা সিলভা। শনিবার জি-২০ এর সোশ্যাল ইভেন্টের সম্মেলন চলাকালীন ব্রাজিলের ফার্স্ট লেডি ইলন মাস্ককে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভুল তথ্য না ছড়ানোর পরামর্শ দেন। ইলনকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, ভুল তথ্যের লাগাম টেনে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম নিয়ন্ত্রণ করার প্রয়োজনীয়তা আছে। এ জন্য তিনি ইলন মাস্ককে ভয় পান না।

জানজা লুলা দা সিলভার বক্তৃতার সময় জাহাজের ভেঁপু শব্দ ভেসে এলে তিনি মজা করে বলেন, ‘আমি মনে করি এটি ইলন মাস্ক।’ একই সঙ্গে অকথ্য ভাষায় ইলন মাস্ককে নিয়ে নেতিবাচক মন্তব্য করেন ব্রাজিলের ফার্স্ট লেডি। যার জবাব দিয়েছেন ইলন মাস্ক, ব্রাজিলের ফার্স্ট লেডির মন্তব্য ভালোভাবে নেননি তিনি। এক্সে ছড়িয়ে পড়া জানজার মন্তব্যের ভিডিওতে হাসির ইমোজি দিয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন মাস্ক। এরপর আলাদা পোস্টে ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য করেছেন তিনি।

জানজার মন্তব্য নিয়ে ইলন মাস্ক এক্সে একটি পোস্ট দিয়েছেন। সেখানে ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দা সিলভাকে ইঙ্গিত করে লিখেছেন, ‘আগামী নির্বাচনে তাঁরা হেরে যাবেন।’ যদিও এই মন্তব্যের কোনো প্রতিক্রিয়া এখনো জানাননি ব্রাজিলের ফার্স্ট লেডি।
উল্লেখ্য, চলতি বছর ব্রাজিলে এক মাসের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল এক্স। কারণ ব্রাজিলে তাদের আইনী প্রতিনিধির নাম দিতে না পারায় এবং বিদ্বেষমূলক বার্তা ছড়ানোর অভিযোগে অভিযুক্ত অ্যাকাউন্টগুলো ব্লক করার ব্যাপারে আদালতের আদেশ উপেক্ষা করেছিল এক্স। সূত্র : দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights