ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পাসপোর্ট করতে এসে রোহিঙ্গা তরুণীসহ আটক ২

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়া আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে এসে পাসপোর্ট করার চেষ্টা করার সময় এক রোহিঙ্গা তরুণীসহ দুজনকে আটক করেছে পুলিশ। রবিবার দুপুরে পাসপোর্ট অফিস কর্তৃপক্ষের সন্দেহের ভিত্তিতে তাদের আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

আটক রোহিঙ্গা তরুণীর নাম হাজেরা বেগম (১৭)। তিনি কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা এবং মুক্তার আহমদের মেয়ে। তার সঙ্গে আটক ইমন মিয়া (১৮) ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার সৈয়দটুরা এলাকার ফুল মিয়ার ছেলে। তিনি হাজেরার ভাই পরিচয় দিয়েছিলেন।

পাসপোর্ট অফিস সূত্র জানায়, বয়স কম হওয়ায় হাজেরা বেগমের অভিভাবকের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি অসঙ্গতিপূর্ণ তথ্য দেন। পরে কাগজপত্র যাচাই করে দেখা যায়, তার জন্মনিবন্ধন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের হলেও স্থায়ী ঠিকানা ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার কালিকচ্ছ ইউনিয়নের ঘোষপাড়া গ্রামের ‘কালন মিয়ার মেয়ে সুফিয়া আক্তার’ হিসেবে দেওয়া আছে। জিজ্ঞাসাবাদে তিনি স্বীকার করেন, তার আসল পরিচয় রোহিঙ্গা এবং একটি চক্রের সহায়তায় পাসপোর্ট করতে এসেছেন।

অফিস কর্তৃপক্ষ হাজেরা বেগমকে আটক করার পর ইমন মিয়া ভাই পরিচয়ে হাজির হলে তাকেও জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরে তার সংশ্লিষ্টতা পাওয়ায় দুজনকেই পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights