মিশরের প্রাচীন ফিল্ম স্টুডিও পুড়ে ছাই

অনলাইন ডেস্ক

মিশরের ‘আল-আহরাম’ নামের অনেক পুরনো একটি ফিল্ম স্টুডিওতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে বিশ্বের অন্যতম এই প্রাচীন ফিল্ম স্টুডিওটি পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আগুন লাগার পর তা নিয়ন্ত্রণে আনতে ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের কয়েক ঘণ্টা সময় লেগেছে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, স্টুডিওটিতে অগ্নিকাণ্ডে কয়েকটি ভবন খালি করার জন্য বলা হয়েছে। এছাড়া ঘটনাস্থলে আহতদের জরুরি পরিষেবার মাধ্যমে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। তবে এখনো অগ্নিকাণ্ডের কারণ জানা যায়নি।

শনিবার সকালের এ অগ্নিকান্ডের পর মিশরের প্রধানমন্ত্রী মোস্তফা মাদবৌলি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। তিনি কর্মকর্তাদের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বের করার নির্দেশনা দিয়েছেন। এছাড়া ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে ক্ষতিপূরণ দেয়ারও ঘোষণাও দিয়েছেন।
উল্লেখ্য, ১৯৪৪ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল ‘আল-আহরাম’ স্টুডিওটি। এতে তিনটি প্রোডাকশন স্টেজ, একটি স্ক্রিনিং রুম ও একটি এডিটিং স্যুট রয়েছে। সেখানে কয়েকটি সিনেমা এবং টেলিভিশন সিরিজ নির্মাণ হয়েছিল। যা বিশ্বজুড়ে সম্প্রচার করা হয়েছে। সূত্র : বিবিসি ও সিএনএন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights