মেক্সিকোয় বাস খাদে পড়ে ১৬ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিহত
অনলাইন ডেস্ক
মেক্সিকোয় একটি বাস খাদে পড়ে অন্তত ১৬ জন অভিবাসনপ্রত্যাশী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো কমপক্ষে ২৭ জন। হতাহতদের সবাই ভেনেজুয়েলা ও হাইতির নাগরিক।
দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশ ওয়াক্সাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
গণমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, ওয়াক্সাকা প্রদেশের পাবলিক প্রসিকিউটরের কার্যালয় থেকে প্রথম দিকে জানানো হয়েছিল, মৃতের সংখ্যা ১৮ জন; পরে অবশ্য তা সংশোধন করা হয়। আহতদের নিকটস্থ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
ওয়াক্সাকা প্রদেশের বেসামরিক সুরক্ষা বিভাগ দুর্ঘটনার কিছু ছবি প্রকাশ করেছে। সেসব ছবি বিশ্লেষণ করলে দেখা যায়, ওয়াক্সাকা থেকে মেক্সিকোর পুয়েব্লা প্রদেশে যাওয়ার পথে রাস্তার একটি বাঁকের মাথায় ছিটকে পড়ে বাসটি।
সম্প্রতি আমেরিকায় প্রবেশের লক্ষ্য নিয়ে দক্ষিণ আমেরিকার বিভিন্ন দেশ থেকে বাস, ট্রাক ও মালবাহী ট্রেনে করে বিপুল সংখ্যক অভিবাসনপ্রত্যাশী আসছেন মেক্সিকোতে। মেক্সিকোকে এক্ষেত্রে করিডোর হিসেবে ব্যবহার করছেন তারা।
যুক্তরাষ্ট্র কর্তৃপক্ষ অবশ্য অভিবাসনপ্রত্যাশীদের ব্যাপারে কঠোর অবস্থান নিলেও তাতে তেমন কোনো কাজ হচ্ছে না। সূত্র: রয়টার্স