যুক্তরাষ্ট্রকে হুথির নতুন হুঁশিয়ারি

অনলাইন ডেস্ক
ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা আবারও যুক্তরাষ্ট্রকে হুঁশিয়ারি দিয়েছে। তারা বলেছে, যদি ইসরায়েলে পক্ষ নিয়ে আমেরিকা ইরানের কোনো আগ্রাসন চালায়, তবে লোহিত সাগরে মার্কিন যুদ্ধজাহাজগুলোর ওপর তাৎক্ষণিক হামলা শুরু হবে।

শনিবার এক বিবৃতিতে হুথি মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি বলেছেন, গাজা, লেবানন, সিরিয়া এবং ইরানের ওপর হামলার মাধ্যমে পশ্চিম এশিয়া অঞ্চলকে নিয়ন্ত্রণ করার জায়নবাদী-মার্কিন ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে একতাবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের বাহিনী সমস্ত প্রতিকূল গতিবিধি পর্যবেক্ষণ করছে। ইয়েমেন সমস্ত মুসলিম জাতিকে দখলদারিত্ব ও অবমাননার হাত থেকে রক্ষা করতে প্রস্তুত।

হুথি মুখপাত্র আরও বলেছেন, ইরানের বিরুদ্ধে জায়নবাদী শত্রুদের সমর্থনে মার্কিন আগ্রাসন উপেক্ষা করা যায় না। কারণ এর অর্থ আমাদের জাতির স্বাধীনতা, স্বনির্ভরতা ও মর্যাদা কেড়ে নেওয়া, এটিকে দাসত্বে পরিণত করা, অপমান করা, এর পরিচয় বিকৃত করা, মাতৃভূমি দখল করা, সম্পদ লুণ্ঠন করা।

লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ শনিবার একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। যেখানে ইসরায়েলি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে ইরানের কিছু গুরুত্বপূর্ণ হামলার চিত্র দেখানো হয়েছে। লক্ষ্যবস্তুর তালিকায় রয়েছে গ্লিলোটের ইসরায়েলি মিলিটারি ইন্টেলিজেন্স সদর দফতর (আমান), গ্লিলোটের মোসাদ সদর দফতর, তেল আবিবের ক্যাম্প রাবিন (ইসরায়েলি যুদ্ধ মন্ত্রণালয়), রেহোভোটের ওয়েইজম্যান ইনস্টিটিউট অফ সায়েন্স এবং বীর আল-শেবার গাভ ইয়াম টেকনোলজি পার্ক।

আঞ্চলিক সমস্ত প্রতিরোধ আন্দোলন আগ্রাসী জায়নবাদী সত্তার বিরুদ্ধে ইরান সশস্ত্র বাহিনীর চলমান প্রতিশোধমূলক অভিযানকে সমর্থন জানিয়েছে।

সূত্র: প্রেস টিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights