রংপুরে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, রংপুর:

রংপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত হয়েছে। জেলা প্রশাসনের আয়োজনে শুক্রবার দিবসের প্রথম প্রহরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুস্পার্ঘ্য অর্পন করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন রংপুর বিভাগীয় কমিশনার ও সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক শহিদুল ইসলাম।

এছাড়াও শ্রদ্ধা নিবেদন করেন রংপুর রেঞ্জের ডিআইজি আমিনুল ইসলাম, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মজিদ আলী, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল, জেলা পুলিশ সুপার আবু সাইম, পিবিআই’র পুলিশ সুপার এবিএম জাকির হোসেন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, বিএনপি, জাতীয় পার্টি, জাসদ, বাসদ, রংপুর প্রেসক্লাব, বিভিন্ন সরকারী-বেসরকারী দপ্তর, সামাজিক, সাংষ্কৃতিক, রাজনৈতিক, পেশাজীবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ সর্বস্তরের মানুষ।

শুক্রবার সকালে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন জেলা ও মহানগরের নেতৃবৃন্দরা শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। সন্ধ্যায় পাবলিক লাইব্রেরী মাঠে আলোচনা সভা, ভাষা সৈনিকদের সংবর্ধনা, পুরস্কার বিতরণ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিত হয়। এদিকে রংপুর বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে দিবস উপলক্ষে শোক র‌্যালী, শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পন, আলোচনা সভা, দোয়া ও মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় মাঠে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ শওকাত আলী’র সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, নজরুল গবেষক, দৈনিক যুগান্তরের সম্পাদক কবি আবদুল হাই শিকার। এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ আব্দুল লতিফ মাছুম।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights